Сдаем на передержку: как выбрать временную няню питомцу

Сдаем на передержку: как выбрать временную няню питомцу

фото: unsplash.com

Отели для питомцев — давно не новость для тех, кто любит путешествовать и не хочет напрягать родственников уходом за своим домашним любимцем. Компании, оказывающие услуги по временному уходу за животными, нанимают догситтеров и других нянь для того, чтобы те кормили, гуляли и играли с вашими псами, кошками и другими видами животных, пока вы наслаждаетесь отпуском. Говорить о плюсах выбора такой услуги бессмысленно — лучше расскажем о том, как выбрать ответственную няню из нескольких кандидатов:

Не работайте с «частниками»

Если няня предлагает вам снизить цену за свои услуги, но платить ей напрямую — не соглашайтесь. Это не только обман владельцев фирмы, но и взятие на себя риска за травму или смерть животного. Договор с зарегистрированной компанией дает вам гарантии на то, что за ваши деньги вы получите качественно выполненную услугу и отчет о проделанной работе. Экономия пары тысяч рублей не стоит нервов вашего питомца, на заботу о котором могут махнуть рукой на время вашего отсутствия.

Сдаем на передержку: как выбрать временную няню питомцу

фото: unsplash.com

Изучите отзывы

Спросите знакомых, к кому обращались они — личная рекомендация от человека, которому вы доверяете, ценится выше любой рекламы. Если же таких знакомых не нашлось, просмотрите сайты компаний, предлагающих услуги временного содержания животных. На них должны быть видео-отзывы от клиентов и записи того, как именно няни ухаживают за питомцами. Не доверяйте текстовым отзывам — в 90% случаев они пишутся на заказ, поэтому не несут в себе никакой ценности.

Познакомьтесь с няней

Как только вы определитесь с компанией, придите к ним в офис на встречу с несколькими кандидатами и выберите лучшего из них. Обращайте внимание на то, насколько человек пунктуален, вежлив и добр по отношению к вам. Животные остро чувствуют энергетику, поэтому действительно важно, какой настрой транслирует человек, находящийся с ними бок о бок большую часть дня.

Сдаем на передержку: как выбрать временную няню питомцу

фото: unsplash.com

Проконтролируйте работу

Нет ничего странного в том, чтобы договориться с владельцем компании о периодических видео-звонках. Вы должны увидеть питомца и понять, в каком он настроении. Добросовестные фирмы сами будут присылать вам пару фото и видео в день с прогулки, кормления и игр «хвостика», чтобы вы не волновались зря. Как только вы вернетесь, осмотрите состояние шерсти, слизистых и наружных покровов животного — они будут свидетельствовать о том, соблюдался ли режим кормления и гигиенических процедур вашего любимца.

Если все пройдет хорошо, не поленитесь сами записать отзыв и прислать его владельцам компании. Помогите другим людям определиться с выбором и расскажите о фирме знакомым — так вы поможете профессионалам «выжить» среди конкуренции недобросовестных людей.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.