Салаты из квашеной капусты

Если вы противник майонезных блюд, и не собираетесь использовать этот соус даже во время праздников, предлагаем вам о освоить новый ингредиент для салатов. Хрустящая, в меру кислая и всегда присутствующая в вашем холодильнике — квашеная капуста.

Самый знаменитый салат, в который добавляют квашеную капусту, — винегрет. Но это не единственное блюдо, которое можно легко приготовить в домашних условиях. Мы подобрали 5 идеальных сочетаний, которые вам точно понравятся!

Салат с яблоком

Салаты из квашеной капусты

Ингредиенты

5 ст. л. клюквы
500 г квашеной капусты
1 пуч. зеленого лука
1 яблоко
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. сахара
Петрушка по вкусу

Приготовление

    Помойте яблоко, удалите в нем сердцевину. Нарежьте фрукт на тонкие дольки. Зелень промойте, высушите и измельчите. Клюкву также промойте, просушите бумажным полотенцем.
    Столовую ложку клюквы разомните в чашке. Сок ягоды отцедите, соедините с оливковым маслом. Туда же пересыпьте сахар. Эту заправку хорошенько вымешайте вилкой.
    В глубокой миске смешайте квашеную капусту и яблоко. Присыпьте блюдо оставшимися ягодами клюквы, рубленой зеленью. Заправьте салат, снова перемешайте и подавайте на стол.

Салат со свеклой

Салаты из квашеной капусты

Ингредиенты

4 шт. бекона
1 луковица
1 свекла
400 г квашеной капусты
5 ст. л. консервированной кукурузы
Укроп по вкусу

Приготовление

    Отварите свеклу, остудите ее и очистите. Затем нарежьте овощ тонкой соломкой. Квашеную капусту отожмите. Можете измельчить ее при надобности. Очищенную луковицу нарежьте полукольцами.
    Зелень промойте, просушите и мелко нарежьте. Полоски бекона измельчите, обжаривайте их на сухой сковороде минуты 4. Далее добавьте туда лук. Готовьте еще минуты 3.
    Квашеную капусту смешайте со свеклой, добавьте консервированную кукурузу. Далее пересыпьте в емкость бекон с луком. Перемешайте ингредиенты, присыпьте укропом.

Салат «Старорусский»

Салаты из квашеной капусты

Ингредиенты

2 картофеля
2 соленых огурца
2 зуб. чеснока
100 г квашеной капусты
2 моркови
75 г сметаны
100 г консервированного горошка
Соль по вкусу
Зеленый лук по вкусу

Приготовление

    Картофель с морковью отварите до готовности, остудите и очистите от кожуры. 1,5 моркови нарежьте соломкой, а картофель — некрупными брусками. Огурцы тоже нарежьте соломкой.
    Эти ингредиенты выложите в салатницу. Добавьте к ним горошек, квашеную капусту и пропущенный через пресс чеснок. Посолите и поперчите по вкусу.
    Перемешайте ингредиенты и выложите их на сервировочное блюдо. Сверху выложите немного сметаны, посыпьте всё зеленым луком. Украсьте блюдо ломтиками оставшейся моркови и зеленым луком.

Салат со свининой

Салаты из квашеной капусты

Ингредиенты

400 г мякоти свинины
1 зуб. чеснока
400 г квашеной капусты
200 г винограда
4 ст. л. оливкового масла
0,5 ч. л. тмина
Каперсы по вкусу
Соевый соус по вкусу
Щепотка перца чили

Приготовление

    Нарежьте мякоть свинины тонкими брусками. Пропустите через пресс чеснок, смешайте его с соевым соусом и сухим порошком чили. В этой смеси маринуйте мясо 10 минут.
    Тем временем отожмите капусту, к ней пересыпьте каперсы. Залейте смесь половиной масла. Разделите ингредиенты на порции.
    Мясо с маринадом выложите на оставшиеся масло, разогретое на сковороде. Обжаривайте свинину 5 минут постоянно помешивая. Добавьте в процессе тмин и виноград. Готовьте еще минуты 3. Выложите эту смесь на капусту.

Салат с беконом

Салаты из квашеной капусты

Ингредиенты

1 болгарский перец
1 яблоко
3 ст. л. оливкового масла
3 картофелины
300 г квашеной капусты
3 шт. бекона
1 луковица
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Приготовление

    Картофель помойте, отварите в кожуре до готовности в подсоленной воде. Далее овощ немного остудите, очистите и нарежьте средними кубиками. Сложите в салатницу.
    Луковицу очистите и измельчите. Полоски бекона нарежьте, обжаривайте на ложке масла минуты 3. Затем добавьте лук. Готовьте еще 5 минут.
    Эту смесь пересыпьте к теплому картофелю, перемешайте ингредиенты и накройте их крышкой. У перца и яблока удалите сердцевины, продукты промойте и нарежьте кубиками.
    Отожмите капусту, максимально ее измельчите. Добавьте к ней перец с яблоком, и эту смесь пересыпьте к картофелю. Посолите и поперчите. Заправьте салат ложкой рассола, смешанным с маслом.

Салаты из квашеной капусты

Как часто бывает после праздников, блюда с майонезом оставляют отпечаток на фигуре. Но салаты из квашеной капусты никак не навредят вашей внешности, ведь такой продукт наоборот способствует стройности.
А вы любите квашеную капусту? Делитесь с нами рецептами ее приготовления. Будем рады узнать, как вы предпочитаете ее подавать на стол!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.