С добрым утром!

С добрым утром!

Как правильно просыпаться

Можете не верить, но встать утром в хорошем настроении — дело возможное даже для закоренелых сов. Этому можно научиться. Безусловно, режим сна формируется не за один день, и, чтобы заставить свой организм слушаться, придется постараться. Так как же легко проснуться?

Сделать это можно при помощи семи разных способов.

Способ проснуться № 1

Утро без стресса

Чтобы на следующее утро проснуться в хорошем настроении, перед сном по­старайтесь абстрагироваться от всех негативных эмоций и настроиться на позитив. Снять стресс вам поможет расслабляющий самомассаж или теплая ванна.

Если процедуры будут проходить под релаксирующую музыку — шум прибоя или щебетание птиц, то эффект станет гораздо заметнее.

Способ проснуться № 2

Утро вечера мудренее

На самом деле, если вы хотите приучиться легче вставать по утрам, перед сном подумайте о приятных планах на завт­рашний день. Например, о шопинге, встрече с любимой подругой или походе в клуб.

Тогда утро уже не покажется вам таким печальным, ведь вы будете знать, что сегодня вас ждут великие свершения. Приятные эмоции помогают проснуться!

Способ проснуться № 3

Секс по утрам работает на 100%

Секс по утрам — не только отличная физкультурная зарядка, но и прекрасный способ проснуться. Он помогает запустить работу эндокринной системы, обеспечивает выброс гормонов радости — эндорфинов — в кровь, повышает настроение.

Так что не сопротивляйтесь, если любимый пытается вас разбудить, даже если просыпаться сначала совсем не хочется, а сон был очень сладким. Этот способ работает на все сто процентов — проверено!

Способ проснуться № 4

Утро с любимой мелодией

Резкая трель будильника в самый сладкий момент сна… Что может быть ужаснее? Врачи рекомендуют поставить на звонок будильника любимую мелодию, тогда вставать по утрам будет значительно легче.

Не переставляйте будильник «еще на чуть-чуть», лучше проснуться по первому сигналу и бегом в душ: он поможет взбодриться в самый тяжелый для вас момент утра. И возможно, выговора за опоздание удастся избежать.

Способ проснуться № 5

Бодрящий душ по утрам

Кстати, о душе. Вы, конечно, знаете, что это самый верный способ проснуться. Но до него еще нужно добраться, а нагретую постель так не хочется покидать. Положите рядом с кроватью теплый халат и тапочки, чтобы выползать из-под одеяла по утрам было приятнее. Сразу же нырните в них после пробуждения и отправляйтесь в душ, не теряя ни минуты.

Кроме того, проснуться поможет стакан воды: он активизирует все процессы организма и отлично тонизирует. Так что поставьте рядом с кроватью бутылку с «живительной влагой».

Способ проснуться № 6

Живи в гармонии с утром

Большинство людей живут в разладе со своими биоритмами: ложатся поздно и встают рано. Как правило, им попросту не хватает длительности сна, чтобы проснуться вовремя.

А потому, чтобы легко вставать по утрам, выработайте особый режим: старайтесь ложиться и просыпаться в одно и то же время. Кроме того, не упускайте любой возможности, чтобы выспаться. В выходные постарайтесь отдыхать днем.

Способ проснуться № 7

Впусти свет в свое утро

Темнота способствует выработке мелатонина — гормона сна. Человеку, чтобы проснуться, необходимо 50 000 люкс света, именно столько дают яркие солнечные лучи. Поэтому утром, если ты хочешь быстрей проснуться, не стоит нежиться в кровати, а лучше встать и распахнуть шторы летом или включить свет зимой.

Лампы дневного света способствуют синтезу особого гормона ДГЭА, который и помогает организму быстрей проснуться. Возьмите на заметку: ДГЭА в большом количестве вырабатывается за ночь, если с вечера позаниматься спортом.

Оракул №5/2020
Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.