РСТ: чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут вернуть осенью

6 Апреля 2019, 12:16

Возобновление авиасообщения с египетскими курортами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом стоит ожидать осенью 2019 года. Об этом рассказал ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

РСТ: чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут вернуть осенью

Хургада с высоты (: travelalltogether.com)

«Сейчас по Египту открыто только регулярное сообщение с Каиром, но мало кто пользуется им с туристической целью. Летать через Каир получается дороже, чем через Турцию или третьи страны. Без обеспечения безопасности по утвержденному обеими сторонами плану египетское направление вряд ли откроется, потому что меры должны быть исчерпывающими. Но в перспективе можно говорить, что, возможно, к осени будет обеспечен безопасный перелет в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, и вопрос будет решен», — сказал Ю.Барзыкин.

Он также добавил, что летом египетское направление не будет востребовано российскими туристами из-за высокой конкуренции с другими курортами, в частности, с Турцией.

В апреле 2018 года Россия возобновила авиасообщение с Египтом после перерыва, вызванного крушением лайнера А321 над Синайским полуостровом. Сейчас рейсы выполняются авиакомпаниями «Аэрофлот» и EgyptAir только между Москвой и Каиром.

Читайте также: В Египте запретят пластик.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.