Ракушка по фэн шуй

Ракушка по фэн шуй

В раковинах морских обитателей, которые мы держим у себя в квартире ради красоты, для создания экзотического антуража или на память о приятном отдыхе, когда-то зарождалась жизнь.

  • Опустевший домик моллюска все еще хранит память об этом, поэтому ракушка по фэн шуй — энергетически сильный предмет, способный стать важным талисманом.

Главное, чтобы она не была лично для вас символом чего-то неприятного, отталкивающего. Любой амулет работает лишь в тех случаях, когда «созвучен» своему владельцу.

Что означает ракушка по феншуй?

Согласно восточной философии любая раковина хранит энергетику Воды — той Стихии, которая отвечает за достаток, удачу, обновление и чистоту.

  • Такой талисман обязательно пойдет на пользу человеку, мечтающему добиться успеха, особенн в делах, требующих общения с другими людьми.
  • Ракушки олицетворяют «дом — полную чашу», они притягивают стабильность и приятных гостей, а своему владельцу дарят способность заводить полезные знакомства.

Раковины моллюсков — отличные амулеты для путешественников и ученых, они обостряют тягу к познанию и ораторские способности. Такие вещицы будут полезны, если надо добиться уважения некой важной персоны, произвести благоприятное впечатление на коллег и начальство, привлечь новых сторонников.

  • Особенно полезной по фэн шуй будет ракушка «золотая спираль» — высочайший символ гармонии, счастья, плодородия.

Сама ее форма олицетворяет Вселенную, поэтому даже простое созерцание подобного сувенира может успокаивать, устранять негативные эмоции, давать заряд бодрости и жизненных сил.

Ракушка по фэн шуй

Как использовать ракушку в фэн шуй?

Главное — форма

Ракушки могут быть натуральными или вышитыми, нарисованными, сделанными из керамики. Главное — не материал, а форма. Каури, к примеру, с древности олицетворяет способность к воспроизводству, поэтому ее рекомендуют женщинам, которые мечтают о зачатии малыша.

Где расположить?

Для талисмана необходимо найти правильное место. Казалось бы, ванная комната — идеальный вариант, но это только на первый взгляд. В помещении слишком много энергетики Воды, поэтому в дополнительном усилении эта Стихия не нуждается. Здесь можно использовать только изображения раковин — на шторке или в виде настенного панно.

  • Натуральные ракушки лучше держать где-нибудь в Южном или Юго-Западном Секторе.

Зоны отвечают за славу и любовь, а морской сувенир станет активатором успеха, позволит добиться известности, привлечь внимание противоположного пола.

  • Важный нюанс для тех, кто мечтает о крепком брачном союзе: в помещении юго-западного направления необходимо разместить парочку раковин.

Также небольшой амулет можно носить при себе, это укрепит персональную защиту и поможет двигаться по пути самосовершенствования.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.