Про успешный успех молодого предпринимателя

Про успешный успех молодого предпринимателя

Это моя вторая история. Первая была здесь.

В школе я учился с одноклассником, родители которого занимались куплей-продажей машин. Гоняли автомобили из Европы. Потом открыли  шиномонтаж, а позже ресторан и цех по производству то ли кирпичей, то ли блоков, то ли всего сразу. Для нашего города это была вполне себе история успеха. Ничего не хочу сказать плохого про родителей моего одноклассника — поднялись благодаря своему труду, уму и инициативности.

Встретил на прошлой неделе того самого одноклассника, родители которого очень хорошо поднялись в девяностых. Одноклассника была не заткнуть — ему нужно было с кем-то поделиться тем, насколько классно ему жить, похвалить себя, какой он весь инициативный и умный. Он рассказал, что открыл свой бизнес, что мотается по миру, что деньги вообще не считает.

История действительно фантастическая, если не знать её изнанки. Мальчик в 20 лет вылетает из университета, родители неслабо так башляют военкому, чтобы их кровиночку не забрали в армию. В 22 года лечат сыночка от алкоголизма. В 23 года строят с нуля для него огромное кафе на выезде из города, чтобы сын был занят хоть чем-нибудь. В 26 лет родителям приходится нанять стороннего управляющего, дабы тот следил за всеми финансовыми операциями в кафе, поскольку сыночек едва-едва не спускает бизнес в унитаз. Я точно знаю, что сейчас он вообще никак не касается бизнеса, но всем говорит, что это его кафе и он «поднял бизнес с нуля».

Какой же он молодец! Ещё и тридцати лет не исполнилось, а уже такой успех!

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.