Почему к нам приходят болезни, в понимании Берта Хеллингера.

Почему к нам приходят болезни, в понимании Берта Хеллингера.

Берту Хеллингеру, известному специалисту по психотерапии, философии, являющегося автором новых пониманий в отношении появления болезней, принадлежит утверждение, что болезни появляются в тех семьях, где явный недостаток семейной любви, от неверных взаимоотношений, от возникающих чувств виноватости. Хеллингеру принадлежит разработанная методика краткосрочных терапий при болезнях и болезненных состояниях, полученных в семейных отношениях и способы борьбы с ними.

 По его утверждению, большинство людей постоянно живут в страхе, даже если нет причин бояться. Из-за страха возникает тревожность, от которой развивается стрессовое  и болезненное состояние.  Появление страхов может быть, как наказание, из-за неправильных действий далёких предков.

 Страх, по утверждению Хелленгера, может передаваться из поколения в поколение, от родителей к детям.

 Страх несут и передают предки, испытавшие ужасы войны. Прошли многие десятилетия, но этим страхом наполнено подсознание современных людей. По Хелленгеру, существует непреодолимая связь с теми, кто нарушил законы и стал изгоем в семье и с теми, кто оказался потерпевшим в этой ситуации.

 — Болезни начинаются, когда отсутствует любовь.

Возникновение алкоголизма, связывается с отрицанием своего отца. По каким-то причинам появилось разочарование и отрицание отца. И чтобы избавиться от алкоголизма, необходимо  простить и, даже полюбить отца.

 По утверждению учёного, когда воспитанием ребёнка больше занимается мать, то есть большая вероятность возникновения у ребёнка алкоголизма. Если воспитывает отец, то риски сводятся к нулю.

 Причиной алкоголизма может быть такое же заболевание у кого-то из предков, причём изгнанных из лона семьи. И чтобы получить выздоровление своих близких, необходимо принять и простить предков-алкоголиков.

Хеллингер о депрессии.

Депрессивное состояние, по Хеллингеру, можно считать связью с теми, кто погибли, пропали, стали жертвами или семейными изгнанниками. Эта такая форма в покаянии. Появление депрессии может говорить о нехватке энергии от близкого человека, который пропал когда-то. Ведь весь род умерших людей поддерживает ныне живущих.

 В депрессивном состоянии происходит ослабление защитной функции в организме, возникает болезненное состояние, а затем — тяжёлые болезни.

 Когда исключается материнское тепло из отношений с детьми, то возникают депрессивные состояния, ведь мать олицетворяется с проявлениями любви. Депрессивность появляется, когда отсутствует или дозируется любовь и материнство. Имеется в виду не её физическое отсутствие, а не участие мамы в жизни ребёнка, не понимание и самоустранение.

В материнской любви нуждаются дети разных возрастов, даже в преклонном.

 Депрессивное состояние обычно наблюдается у тех, кто в сложных отношениях со своей матерью. Поэтому родителям тех детей, у которых наблюдается депрессия, необходимо пересмотреть своё отношение к ребёнку и постараться уделять ему больше искреннего внимания.

 Появление детской депрессии может быть из-за вины предыдущего поколения.  Кто-то из предков мог допустить ошибки, за которые подсознательно несут ответственность дети, внуки, а затем следующие поколения.  Чтобы избежать нарастания этого кома, когда от каждого поколения добавляется какой-то «грех», а затем и болезни, необходимо нести ответственность за все свои действия, мысли и слова.

 Отсутствие любви в отношениях, приводит к болезням. И появление заболевания у кого-то в семье, говорит о недостаточной к нему любви, заботы, семейного внимания.

— Больные онкологией часто наполнены негативными чувствами. И находясь в «бреду», желают себе смерти.

 Когда люди больны смертельными заболеваниями, и сахарным диабетом тоже, они стремятся к смерти и воссоединению с родными, болевшими так же когда-то и покинувшими этот мир. Их душа смиренно ожидает смертельного заболевания.

 Необходимо помочь этому человеку избавиться от подобных мыслей, а умерших принимать с почитанием, прощением и пониманием. Нужно понимать, что у каждого своя судьба и свой путь. У мёртвых одна, у живых – другая. И человек не вправе решать такие вопросы.

 При онкологическом заболевании, необходимо принятие величия смерти и тогда она может отступить.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.