Побалуйте кожу сывороткой с ретинолом

Побалуйте кожу сывороткой с ретинолом

Боритесь с акне и старением кожи – каждый день наносите на кожу сыворотку с ретинолом.

Не секрет, что дерматологи и бьюти-блогеры часто рекомендуют сыворотки с ретинолом как отличный способ ухода за кожей. Тем не менее, многие люди не понимают, что такое ретинол и почему он может быть эффективным средством для ежедневного ухода за кожей. Этот косметический продукт не только обладает множеством полезных свойств, но и довольно доступен.

Что нужно знать о ретиноле

Ретинол – это вид ретиноидов, группы химических веществ, производных от витамина А.  Другое вещество из группы ретиноидов – третиноин – популярное средство для ухода за кожей, которое назначается врачом.

Если вам рецептурные препараты ни к чему, из имеющихся в продаже препаратов ретиноида лучше всего выбрать ретинол. Даже тем, кто со временем хотел бы попробовать рецептурный третиноин, полезно будет начать с низкой дозой ретинола, чтобы помочь коже постепенно привыкнуть к более мощному продукту.

Омолаживающие свойства ретинола

Ретиноиды славятся своими омолаживающими свойствами. Исследования подтверждают идею о том, что ретинол и другие ретиноиды могут способствовать увеличению выработки коллагена в коже. Коллаген отвечает за упругость и эластичность кожи. С возрастом коллагена в коже становится меньше и появляются морщины. Поэтому стимулирование выработки коллагена может способствовать разглаживанию мелких и неглубоких морщин.

Ретинол также обладает потенциалом ускорения клеточного оборота, что только усиливает его эффективность. Это означает, что старые клетки кожи отшелушиваются раньше, открывая находящуюся под ними здоровую новую кожу. Так что ретинол может помочь придавать коже более свежий и сияющий вид.

В рекламе ретинола чаще звучат утверждения о сокращении морщин и сияющей коже, но ретинол помогает и от акне – проблемы, которая может досаждать людям всех возрастов. Ретинол может способствовать удалению сала из пор, устраняя прыщи или не давая созреть новым прыщам. Кроме того, ретинол визуально сужает поры.

Советы по применению сыворотки с ретинолом

Перед первым использованием сыворотки наберитесь терпения. До появления эффекта может пройти до 12 недель.

Даже если вы пока не замечаете признаков старения, возможно, вы захотите начать пользоваться ретинолом в качестве профилактики. Некоторые специалисты рекомендуют начинать применение ретинола примерно в 25 лет.

Не нужно использовать много сыворотки. На все лицо хватит капли сыворотки диаметром с горошину.

Лучше всего наносить ретинол на ночь. Выход на улицу в солнечную погоду с недавно нанесенным на кожу ретинолом может ограничить действие сыворотки и вызвать раздражение кожи. При использовании средств с ретинолом утром всегда наносите солнцезащитный крем для лица.

Serumdipity: доступное и эффективное косметическое средство на основе ретинола

С ретиноловой сывороткой Serumdipity от Azelique попробовать ретинол может каждый. Это pH-сбалансированное косметическое средство с ретинолом может способствовать сокращению морщин и акне, а также сужает поры и осветляет тон кожи. Благодаря добавлению смягчающих ингредиентов, таких как сложные эфиры жожоба, эта сыворотка также может смягчать и увлажнять кожу. В довершение всего, этот продукт сделан с соблюдением принципов ответственного производства, он не тестируется на животных и выпускается в экологически чистой упаковке.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.