По каким неспецифическим признакам можно узнать о развитии диабета.

По каким неспецифическим признакам можно узнать о развитии диабета.

Многим известно, что диабет это неизлечимое заболевание, которое вызывает повышение сахара в крови и массу побочных заболеваний. Однако, далеко не каждый знает о симптомах болезни, которые могут указывать на протекание диабета.

 

По каким же неспецифическим признакам можно узнать о диабете?

Из нашей статьи вы узнаете о неспецифических признаках диабета, которые должны насторожить, чтобы срочно отправиться к врачу.

— Наличие частых позывов в туалет.

При диабете организм производит слишком маленькое количество инсулина, который расщепляет сахар. Поэтому, кровь перенасыщается сахаром, от которого организм должен избавиться. При нормальных процессах, они могут вызывать желание посетить туалет. Если желание слишком частое и за ночь возникает 3-4 раза, то это может быть признаком диабета.

— Присутствие жажды.

Частые походы в туалет вызывают повышенную жажду. И если у человека есть диабет и он утоляет жажду сладкими напитками, то это ещё больше усугубляет ситуацию. Ведь происходит повышение сахара в крови.

— Неприятный запах изо рта.

При возникновении диабета, дыхание приобретает неприятный запах. При недостатке сахара, организм может сжигать свой жир. Если при дыхании выделяется сладкий или ацетоновый запах, то это может быть заболевание кетоз.

— Ухудшение зрения.

Частичная потеря зрения, является признаком появления и развития диабета, особенно у женщин. При приведении сахара в норму, зрение приходит нормализуется.

— Частое онемение рук и ног.

При диабете происходит «засыпание» и дрожание рук и ног. Из-за недостаточности снабжения конечностей кровью, может наблюдаться покалывание.

— Плохая заживляемость ран.

 Из-за излишков сахара в крови, происходит замедление заживания небольших ушибов и ран. Повышаются риски получить заражение, так как сахар стимулирует развитие и жизнедеятельность бактерий.

— Быстрая потеря веса.

Диабет может вызвать неожиданное похудение. Это происходит, из-за нехватки сахара и сжигания собственных жиров и мышц. Если без диет теряется 5-10% веса в полугодие, то стоит обратиться к врачу.

— Постоянная хроническая усталость.

При диабете не происходит распад углеводов на глюкозу и организм не использует её как энергию. Это вызывает усталость, даже после хорошего сна.

— Появление дрожжевых грибков.

Повышенный сахар у женщин, способствует появлению грибков. Это вызывает учащенные инфекции и если они не проходят несколько месяцев, то это может быть признаком диабета.

— Беспокойство от зуда.

У многих диабетиков возникает зуд. Это происходит из дрожжевых грибков и появления из-за них инфекций, которые вызывают зуд.

Следите за своим здоровьем и если есть признаки появления диабета, то стоит сдать кровь на анализ, чтобы начать лечение и соблюдать диету.

  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.