Парниша решился на авантюру ради дешёвых перелётов, но зря. Такая эпичная череда фейлов достойна экранизации

Парниша решился на авантюру ради дешёвых перелётов, но зря. Такая эпичная череда фейлов достойна экранизации

Пассажир авиалиний хотел стать клиентом программы лояльности и решился на авантюру, но хитрость вылезла ему боком. Он купил билет на самолёт в другую страну и начались такие перипетии, что все герои боевиков вместе взятые могут только держать кулаки за бедолагу.

Парень по имени Эндрю Киммел поделился 31 декабря со своими подписчиками необыкновенной историей, как желание стать клиентом программы лояльности от авиакомпании привело его в тюрьму в другой стране.

История начиналась невинно: парень хотел быть участником программы лояльности EQD (Elite Qualifying Dollars) от American Airlines, но во время очередного перелёта обнаружил, что ему не хватает баллов.

Andrew Kimmel ‏

После возвращения в Лос-Анджелес из Индонезии я получил EQD на сумму 275 долларов США (и еще на 25 тысяч миль) от статуса. Вы попросили меня заплатить 1875 долларов США (?!), чтобы сохранить статус клиента, поэтому вместо этого я забронировал билет в Мексику стоимостью 400 долларов США на 24 часа. Вот как прошла моя чертова ночь…

Сначала дела шли неплохо, поскольку парень быстро сориентировался в чужой стране.

Andrew Kimmel

Мне удалось найти дешёвый номер в отеле и арендовать машину за 35 долларов. Я съел хороший ужин и встретил семью, которая удивила меня, заплатив за мою еду (возможно, мне стоит кушать в одиночестве чаще!). Затем я решил пройтись по нескольким барам. И вот тут моё 24-часовое путешествие стало интереснее.

В одном из пабов Эндрю выпил два бокала пива и неожиданно получил за них счёт на 300 долларов (больше 18,5 тысяч рублей).

Andrew Kimmel ‏

Менеджер бара сказал, что мне нужно заплатить, или он позвонит в полицию. Я дал ему свою кредитную карту, но она не прошла из-за какой-то системы защиты от мошенников. Я не знал об этом раньше, потому что у меня сел телефон и никаких уведомлений прочитать я не мог.

Сотрудники бара, несмотря на уговоры Эндрю, не спешили входить в его положение, и ситуация стала накаляться.

Andrew Kimmel

Бармен стал угрожать мне. Он схватил меня и привёл в банкомат на улице. Я не смог снять наличные. Поэтому он вызвал полицию, которой я был рад. Конечно, мексиканская полиция поймёт ситуацию.

Правда, сотрудники правоохранительных органов Мексики несколько разочаровали Эндрю.

Andrew Kimmel ‏

Конечно, полиция сотрудничала с менеджером бара по борьбе с туристическим мошенничеством, поэтому полиция надела на меня наручники. А менеджер бара тем временем украл мою дебетовую карту и паспорт. Я сел в полицейскую машину и сидел впереди с двумя офицерами. Мы действительно неплохо ладили, я даже аплодировал их аргументам.

По словам Эндрю, сотрудники правоохранительных органов обещали отпустить его через 30 минут, а пока посадили его в камеру вместе с парнем из Великобритании, которого арестовали за драку.

Andrew Kimmel

«Моя грёбанная жена убьёт меня …» — говорит он мне. Я посоветовал ему найти кого-нибудь, кто бы помог… Но он был уверен, что его жена вызволит его. Я всё ещё в хорошем настроении. Тридцать минут в мексиканской тюрьме? Могло быть и хуже…

Но время шло, и спустя три часа Эндрю понял, что никто не собирается его освобождать. Тем временем градус абсурда в камере начал накаляться.

Andrew Kimmel ‏

Был день, и мой сокамерник сказал, что ему надо пос*ать, но туалетной бумаги нет. Окно было укрыто одеялом, поэтому я предложил снять и использовать его. И он так и сделал.

Вскоре за сокамерником Энди всё же пришла его жена, а сам горе-путешественник был вынужден оставаться в камере в одиночестве. Ждать помощи было неоткуда, поэтому парень просто смирился со своей судьбой и стал ждать, что будет происходить дальше.

Andrew Kimmel ‏

Я задремал. Спустя несколько часов меня разбудил офицер. «Твой друг заплатил залог». Что за хрень? Я вышел наружу и увидел женщину из Кении. «Я слышала, что случилось, когда ты вошёл, поэтому решила тебе помочь».

Оказалось, что женщина тоже была за решёткой из-за того, что водитель Uber обвинил её в том, что она не заплатила за проезд. Два горе-путника решили отправиться в сторону аэропорта, хотя Эндрю понятия не имел, как ему добираться в другую страну без документов. С горем пополам они добрались до пункта назначения, и парень попытался разобраться с проблемой.

Andrew Kimmel ‏

Я не имел ни малейшего понятия, что делать. Я позвонил в паспортный контроль в Штатах, чтобы сообщить об украденном паспорте. Они говорят мне позвонить в местное посольство. Я звоню, но они закрыты. Я побежал к стойке авиакомпании. Было 3 часа дня.

Эндрю объяснил агенту авиакомпании, через какие перипетии ему довелось пройти, и спросил, что он может сделать, чтобы попасть домой. Он показал ей копию паспорта и, о чудо, сотрудница каким-то образом организовала для него место на последнем рейсе. Казалось бы, можно было только радоваться такому невероятному везению, если бы не одно но. Парню нужно было заполнить справку, которая стоит 35 долларов, но все деньги были у него на карте. Пассажира направили к другой стойке, которая принимала платежи по кредитным картам, но девушка на ресепшене попросила у бедолаги паспорт, без которого оформить платёж оказалось невозможно.

Andrew Kimmel

Я побежал к своей подруге-спасительнице, которая ждала меня в машине, и объясняю, что мне снова нужны деньги. Я чувствовал себя ужасно, но она взяла меня за руку и сказала, что всё будет хорошо, и целует меня. Что, чёрт возьми, происходит?

Andrew Kimmel ‏

Итак, подводя итоги, мне не хватало 275 долларов на статус … мне предложили сохранить его за 1875 долларов (!?), я потратил 400 долларов, чтобы провести 24 часа в Мексике после 20 часов путешествия за день до этого и оказался в мексиканской тюрьме. Без паспорта, денег на залог в размере 350 долларов и новой африканской любовницей. Всех с Новым годом!

После такого экстремального опыта Эндрю стоит проще относиться к перелётам и довольствоваться тем, что есть, ведь дорого-богато не всегда значит хорошо. Подтвердить это может и блогер из Нью-Йорка, который решил узнать, что такое самый роскошный сервис в самолёте, но умудрился рассмешить всех.

Любой перелёт не так уж плох, если рядом с тобой не летит невыносимый пассажир. Правда, не стоит торопиться с выводами, ведь может оказаться, что ужасный сосед, которого все ненавидят, это ты сам.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.