Парень вернул девушке читательский билет. И так началась жуткая история о её преследовании, ведь он — сталкер

Парень вернул девушке читательский билет. И так началась жуткая история о её преследовании, ведь он — сталкер

Журналистка из США поделилась в соцсетях историей, как в студенчестве страдала от сталкера. Молодой человек очень хотел познакомиться с ней поближе, но, кажется, его методы напугали бы любого. И что печально, такие истории — не редкость.

Джонни Джей, 38-летняя журналистка и активистка из США, 16 июля создала в твиттере тред, в котором рассказала о парне-сталкере. Незнакомец преследовал её в течение нескольких месяцев, когда Джей было 19 лет. А ведь начиналось всё вполне мирно — парень вернул ей читательский билет, который та оставила в библиотеке.

Знай Джонни, каким навязчивым окажется новый знакомый, сразу бы его отшила. Молодой человек рассказал, что ему 28 лет, у него нет пары, и он работает в библиотеке. И тут-то Джей узнала самое странное: парень признался, что часто наблюдал за ней в библиотеке и иногда даже незаметно провожал её до дома. Он сказал, что Джонни была «лучшей частью его дня», и позвал её на свидание, но девушка отказалась. Испугавшись странного молодого человека, она придумала отговорку и зашла в банк, где сидела полчаса в туалете, надеясь, что сотрудник библиотеки не пошёл за ней.

После этого, по словам Джей, её забрала на машине мама — причём когда они отъезжали, то увидели, как молодой человек сидит на лавочке и машет им рукой. Но с этого жутковатая история о преследованиях парня только начиналась.

Неприятно? Дальше было ещё хуже. На пятый день парень снова появился в «Маке». Когда Джонни вышла во двор, чтобы выбросить мусор, она увидела, что молодой человек стоял рядом с баками. Он убежал лишь после того, как коллега Джей сказал, что ему нельзя тут находиться. Затем последовали выходные девушки, и, когда она через два дня снова вышла на смену, сталкер был тут как тут. В этот раз он просто стоял в зале и смотрел на неё. Администратор кафе решила, что он — бойфренд Джей, и немного отчитала её за это — и только тогда, услышав эти слова, парень покинул заведение.

После этого Джонни откровенно рассказала администратору о преследованиях со стороны сотрудника библиотеки. Коллега пообещала девушке решить вопрос сама. Первые шаги пришлось предпринять раньше, чем она думала: когда Джей и администратор уходили после закрытия ресторана, они увидели, что молодой человек снова находился во дворе, рядом с мусорными баками. Он заметил сотрудниц «Макдоналдса» и пошёл им навстречу.

Джонни начала действовать активно — она позвонила в библиотеку и рассказала о действиях их сотрудника, о запрете на приближение, оформленном в его отношении. Американка утверждает, что после этого молодого человека уволили. Но преследовать он её вовсе не перестал — пытался появляться в учебном заведении студентки. Конец страданиям девушки положила лишь трагедия.

На написание этого треда Джонни сподвигла история о 17-летней американке Бьянке Дэвис, которую убил 21-летний житель США Брэндон Кларк (а после опубликовал фотографии её тела в соцсетях). По словам журналистки, ей разбивает сердце тот факт, что очень многие женщины страдают от сталкеров, а некоторым не удаётся уйти от них живыми. А, судя по комментариям в треде (кстати, он набрал добрых 30 тысяч лайков) от других пользовательниц твиттера, с преследованием сталкиваются многие женщины.

А мужчинам, прочитавшим тред, оставалось только ужасаться поступкам незнакомцев и волноваться за девушек. И призывать других парней не вести себя так жутко.

Другой женщине, которая поделилась похожим опытом, повезло чуть больше: парень не преследовал её, а лишь настойчиво предлагал в переписке встретиться. Правда, перегнул палку настолько, что доверять парням после такого девушке будет тяжко.

Но хватит печальных историй о странных молодых людях. Лучше почитайте, как жительница Ямайки мило помогла любимому, страдающему от сезонной депрессии. Приложив минимум усилий, она заставила парня (и тысячи твиттерских) улыбаться.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.