О чем нельзя забывать после рождения детей

С появлением ребенка в жизни большинства женщин происходят «метаморфозы»: общительные, целеустремленные, активные девушки внезапно становятся заботливыми «наседками», предпочитающими спортивные костюмы, прогулки в песочницу или беготню между детскими кружками, секциями. Будучи неизбежными, эти факторы лишают женщин того, что делает их счастливыми. Чем не следует жертвовать в угоду семьи?

О чем нельзя забывать после рождения детей

6 вещей, о которых стоит помнить после рождения детей

Путешествия и развлечения

Многие мамочки через годик-полтора с момента рождения ребенка готовы бежать в тундру, на Северный Полюс или в пустыню, где они смогут выспаться и отдохнуть. Но речь о другом. Родители, привыкшие в «прежней» жизни разъезжать по миру, знакомиться с культурами, традициями народов, ощущают нехватку путешествий.

Наличие детей – не повод забывать о новых открытиях: познакомьте их с красотами своей страны, отправившись в пригородный замок или веревочный парк на берегу реки. После 3х лет малыш смело может путешествовать с вами на далекие расстояния.

Романтика – свидания, вечерние прогулки

Ваша вторая половинка полюбила вас не за вкусные обеды или уютный дом. При первой встрече вы привлекли супруга обаянием, красотой, чувством юмора или целеустремленностью. Чтобы чувства не затухали, пошевелите «угольки» отношений, выбравшись на необычное свидание к собственному мужу, посетив вдвоем вечеринку, ночной киносеанс. 

О чем нельзя забывать после рождения детей

Занятия спортом

Оправдание, что в бегах между двумя детьми, работой, домом, вы тратите больше калорий, чем наедаете, поэтому фитнес – не для вас, бессмысленно. Физические тренировки – отличный способ не забывать о собственном здоровье и красоте. Выброс эндорфинов, серотонина, сопровождающий занятия спортом, вернет спокойствие нервной системе, приведет мышцы в тонус, делая фигуру стройной и подтянутой. Уйдут головные боли, проблемы со спиной, поясницей, характерные для женщин после рождения детей.

Отдых

Это здорово – путешествовать с детьми, но не стоит забывать о себе любимой. Возьмите тайм-аут (даже на один день): проведите время по своему усмотрению, посетив СПА, занявшись шопингом или проведя сутки в кровати с интересной книгой. Отдохните от рутины, выбравшись на уикенд за город с подругами, с мамой на дачу.

Хобби и личные интересы

Вы музыкант? Фотограф? Обожаете велосипедные прогулки или рукоделие? Присутствие детей в жизни – не повод забывать об увлечениях, делающих вас счастливой. Выкроив толику времени для хобби, вы приобретете бонус: интерес ребенка к любимым занятиям. Возможно, это станет призванием или положит начало успешной карьере малыша. 

О чем нельзя забывать после рождения детей

Обучение

Не удалось закончить институт, посетить курсы карьерного роста, написать докторскую диссертацию? Пока вы молоды, полны сил, вам по плечу любые цели: поступите на заочное отделение ВУЗа, договоритесь с мужем, няней, мамой о вечерах, когда они посидят с крохой, а вы будете получать новые знания. Помните, что дипломы, сертификаты – не показатель образованности. Отныне малыш – ваш новый учитель,  который подарит бесценный опыт увидеть мир его глазами.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.