Новые исследования коронавируса. Как сдерживать COVID-19 в закрытых помещениях.


					  
				Новые исследования коронавируса. Как сдерживать COVID-19 в закрытых помещениях.

Американскими медиками найден новый           способ сдерживания коронавируса в закрытых помещениях. Он позволяет полностью избавиться или значительно уменьшить концентрацию вируса в помещениях с людьми.

 

Новые исследования коронавируса. Как сдерживать COVID-19 в закрытых помещениях.

В то время как в Великобритании ученые выявили шесть основных по признакам и симптомам форм COVID-19, специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) обновили рекомендации по сдерживанию коронавируса и советуют использовать для этого очистители воздуха.

Об этом говорится на официальном сайте CDC.

Согласно результатам исследований, в закрытых помещениях капли и мельчайшие частицы, которые могут содержать коронавирус, могут оставаться в воздухе на протяжении нескольких часов. За это время их могут вдохнуть десятки людей.

В качестве профилактики специалисты CDC рекомендуют использовать в закрытых помещениях системы нагревания, вентиляции или кондиционирования. В случае отсутствия подобных систем, уменьшить концентрацию потенциально опасных частиц в воздухе можно с помощью освежителей воздуха.

В CDC обращают внимание, что защититься от коронавируса можно лишь при условии соблюдения и выполнения комплекса мероприятий, таких как, ношение защитной маски, соблюдение социальной дистанции, регулярного мытья рук с мылом и частая уборка.

Как сообщалось ранее, новую способность коронавируса проникать в человеческий мозг выявили недавно ученые из Медицинской школы Университета Колорадо и Йельского университета. По словам специалистов, коронавирус использует нейроны, чтобы копировать самого себя.

Кроме того, медики из Германии допустили возможность коронавируса провоцировать у человека возникновение сахарного диабета.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.