Не растворяйтесь в любви

Женщинам свойственно возводить мужчину на пьедестал и забывать о собственных интересах. Почему опасно растворяться в партнере и как этого избежать?

Не растворяйтесь в любви

Распространенная ситуация: женщина влюбляется, забывает о себе и теряет индивидуальность. Интересы другого становятся важнее, чем ее собственные, отношения поглощают ее. Продолжается это до тех пор, пока магия первой влюбленности не рассеется.

Такое развитие событий знакомо многим. Одни пережили это на собственном опыте, другие наблюдали на примере подруг. Попасть в эту ловушку проще простого. Мы влюбляемся по уши. Мы без ума от счастья, потому что нам отвечают взаимностью. Мы в эйфории, ведь наконец нашли пару. Чтобы продлить это ощущение как можно дольше, мы отодвигаем свои потребности и интересы на задний план. Мы избегаем всего, что может поставить отношения под угрозу.

Так происходит не случайно. Наше представление о любви сформировали романтические фильмы и журналы. Отовсюду мы слышим: «вторая половина», «лучшая половина», «родственная душа». Нам внушают, что любовь — не просто прекрасная часть жизни, но цель, которую необходимо достигнуть. Отсутствие пары делает нас «неполноценными».

Ваше настоящее «Я» может отпугнуть часть потенциальных партнеров, но не стоит переживать из-за этого

В таком искаженном восприятии кроется проблема. На самом деле вам не нужна лучшая половина, вы и так целый человек. Здоровые отношения не получаются из соединения двух сломанных частей. Счастливые пары складываются из двух самодостаточных людей, у каждого из которых есть собственные идеи, планы, мечты. Если вы хотите построить длительные отношения, не приносите в жертву собственное «Я».

Первые месяцы после знакомства мы убеждены: партнер не может сделать что-то не так. Мы закрываем глаза на черты характера, которые будут раздражать нас в дальнейшем, скрываем плохие привычки, забывая, что потом они проявятся. Отодвигаем в сторону цели, чтобы больше времени уделять любимому человеку.

Благодаря этому обретаем несколько месяцев счастья и блаженства. В долгосрочной перспективе это усложняет отношения. Когда пелена влюбленности спадает, выясняется, что рядом неподходящий человек.

Прекратите притворяться и оставайтесь собой. Ваше настоящее «Я» может отпугнуть часть потенциальных партнеров, но не стоит переживать из-за этого — с ними бы все равно ничего не вышло. Вам покажется, что найти своего человека теперь сложнее. На начальной стадии отношений вы будете чувствовать себя более уязвимо и неуверенно. Но когда эти этапы останутся позади, вы сможете расслабиться, ведь ваш партнер действительно совместим с вами настоящей.

Сохранить свое «Я» на ранней стадии отношений помогут три момента.

1. Помните о целях

Объединяясь в пару, люди начинают строить планы. Возможно, некоторые из целей изменятся или потеряют актуальность. Не отказывайтесь от собственных планов, чтобы угодить партнеру.

2. Уделяйте время семье и друзьям

Погружаясь в отношения, мы забываем о близких. Если начинаете встречаться с новым мужчиной, приложите двойные усилия для поддержания связи с друзьями и родственниками.

3. Не бросайте хобби

Вы не обязаны на 100% разделять увлечения друг друга. Может быть, вы любите читать, а он — играть в компьютерные игры. Вам нравится проводить время на природе, а ему сидеть дома. Если ваши интересы не совпадают, ничего страшного, важнее оставаться честными и поддерживать друг друга.

Источник: The Everygirl.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.