Названы пять верных шагов к похудению

Названы пять верных шагов к похудению

Берем себе на заметку.

Известный британский диетолог Руди Мауэр рассказал, как устроить организму жиросжигающий марафон без вреда для здоровья. Специалист назвал те действия, которые обеспечивают успех в похудении, передает StellaNews.ru со ссылкой на healthinfo.ua.

Для начала диетолог советует попрактиковать эти правила в течение недели, а затем постепенно укоренить в своем питании. Они будут работать как профилактика лишнего веса.

Больше белка. Диетолог Руди Мауэр советует стремиться сокращать потребление углеводных продуктов (не исключая их из рациона) и есть больше белка. Такая замена позволяет худеть, не голодая, отмечает эксперт.

Отказ от сладких напитков. Если действительно хотите похудеть, откажитесь от любых подслащенных напитков безоговорочно – вместо них следует пить зеленый чай, натуральный кофе и воду. Помните, что калории из сладкого питья усваиваются почти моментально, что очень вредно с точки зрения роста жировой массы.

Половина порции — овощи. Убирайте половину содержимого тарелки, добавляйте салат или любую порцию овощей. Особенно полезно заменять овощами хлеб, картофель и макароны.

Есть натуральное. Диетолог советует употреблять в пищу больше цельных продуктов, таких как овощи, фрукты, молочные продукты, мясо. Усвоение натуральной пищи в гораздо меньше степени связано с отложением жировой массы, чем еда готового и полуготового производства.

Читайте также: Названо идеальное время для завтрака

Держать под рукой только полезные закуски. Не нужно иметь в доступе конфет и печенья, если к ним есть слабость, из-за которой трудно удержаться от переедания. Руди Мауэр отмечает, что незаметные для человека вредные перекусы часто становятся причиной лишнего веса как источник пустых калорий, не расходуемых на энергию. Следует позаботиться о полезных закусках: ими могут быть орехи и семечки, любой овощ или фрукт, цельнозерновой хлеб.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.