Натальный гороскоп — зеркало души


		Натальный гороскоп — зеркало души

Натальный гороскоп — зеркало души

By

Астрожурнал

Астрология•

Слово «астролог», прочно вошло в наш лексикон, наравне с такими словами, как компьютер, микроволновка, флэшка. Про то, чем он занимается, тоже народ вроде как слышал – мол, составляет гороскоп знаков зодиака, натальную карту, натальный гороскоп или астропрогноз. Однако, чем астролог оперирует при составлении этих самых прогнозов и гороскопов обычно остается вне зоны внимания большинства из нас. Основной инструмент астролога, который, по сути, является нашим «космическим паспортом» и билетом в эту жизнь является натальная (от лат. «dies natapis», т.е. «день рождения») карта или натальный гороскоп.

Что такое натальный гороскоп? Сам по себе натальный гороскоп (другое название: натальная карта, гороскоп рождения) не является прогнозом на будущее. Прогнозами занимается предсказательная астрология. Но из натальной карты можно узнать, каков характер человека, в чем его сильные и слабые стороны. С какими проблемами он чаще всего будет в жизни сталкиваться и, каким образом склонен их решать? Быстро ли он принимает решения? Как он взаимодействует с другими людьми? Обладает ли лидерскими качествами? Умеет ли работать в команде? Каковы его ценности: что для него является важным, а что нет? Каким он видит идеального партнера (возлюбленную) и, какой партнер ему нужен для создания семьи? Ответы на все эти вопросы можно получить из натального гороскопа.

А теперь давайте выясним, что же из себя представляет, как выглядит этот загадочный гороскоп рождения. Натальная карта представляет собой окружность,   разделенную на 12 равных частей, по числу Знаков Зодиака.  На этой окружности располагаются планеты и другие небесные тела. С течением времени, планеты движутся по этой окружности, проходят, через все Знаки Зодиака. Одни небесные тела движутся быстрее, другие медленнее. Луне для того, чтобы сделать круг и пройти через все 12 Знаков Зодиака, потребуется  месяц, Солнцу – год, Марсу – год и 11 месяцев, а, например, Урану – 84 года. Каждый день (даже час) что-то меняется. Натальный гороскоп фиксирует положение небесных тел (светил, планет, звезд и астероидов) на момент рождения человека: какие планеты, в каких Знаках Зодиака находились и в каких аспектах относительно друг друга состояли.

Аспекты – это очень важная вещь. Например, квадратура (расположение планет дуг относительно друга под углом 90 градусов) Уран – Венера в натальной карте  говорит о сложностях в построении долгосрочных партнерских отношений и высокой склонности владельца такого гороскопа к разрывам отношений. А вот соединение Урана с Венерой – о влюбчивости. Человек  влюбляется с первого взгляда, но и разлюбить может тоже быстро. Соединение Марса с Луной указывает на вспыльчивый характер. Если такое соединение находится в Овне, то, как говорится, «тушите свет»! Это взрывной темперамент, человек с трудом себя контролирует, может причинить физический вред в состоянии ярости, не стоит ему попадаться под горячую руку. Если соединение Луны и Марса находится в Скорпионе, человек не столь агрессивен, как в первом случае, но зато мстительный и злопамятный. Если вы наступили ему на больную мозоль, драться он, может, и не полезет, но постарается найти какой-нибудь ухищренный способ мести, и будет долго пить у вас кровь по капле.

Натальная карта полна противоречий. Например, мужчина, Венера которого находится в Овне, будет всегда заглядываться на страстных, темпераментных красоток. Но, поскольку  его Седьмой Дом (это та часть гороскопа рождения, которая отвечает за брак и партнерские отношения) находится в знаке Тельца, женится он не на огненной, страстной красавице, а на вполне земной, рачительной и практичной женщине. Или наоборот. Мужчина с Венерой в Раке, может всю жизнь восхищаться женщинами-домоседками, заботливыми мамами, домовитыми и хозяйственными хранительницами домашнего очага, умеющими создавать уют. Но, если при этом его Седьмой Дом находится в Стрельце, в жены он выберет энергичную, любящую общество и развлечения женщину с активной жизненной позицией, которая, не задумываясь, «сдаст» детей маме, чтобы отправится с любимым в поход на байдарках.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.