На девушку посыпались нелепые посылки от Amazon, но она сама их заказала. Не пришлось даже просыпаться

На девушку посыпались нелепые посылки от Amazon, но она сама их заказала. Не пришлось даже просыпаться

Американке пришли от Amazon платье для выпускного вечера, сигнальные ракеты и другие аксессуары, которые она не заказывала, но никакой ошибки в работе сервиса и почты нет. Просто у получательницы есть необычный недуг, который принимает решения за неё.

Жительница США Рэйчел Лейн получила очень странную посылку с вещами, которые были ей не только не нужны, но и не подходили по размеру. Самое удивительное, бандероль пришла из интернет-магазина Amazon на её имя, так что пенять на ошибку было невозможно, рассказывает издание Metro.

Когда открыла посылку, увидела платье для выпускного вечера. Мне 27 лет, и я точно не собиралась на такое мероприятие. Я не помню, чтобы заказывала его, но на всякий случай проверила карточку и электронную почту и поняла, что с неё сняты деньги за заказ.

На девушку посыпались нелепые посылки от Amazon, но она сама их заказала. Не пришлось даже просыпаться

Возможно, Рэйчел забыла бы об инциденте, если бы не одно «но»: девушке стали приходить другие посылки с необычными покупками — вплоть до сигнальных ракет.

Я получила ножи для мясников, разделочные доски, игрушки для собак. Я потратила 300 фунтов (порядка 25 тысяч рублей).

В тот же период девушка начала замечать за собой поведение, которое не могла объяснить: она стала засыпать на похоронах, концертах и посреди разговоров. В конце концов она вспомнила про случай с Amazon и предположила, что  делала покупки во сне.

Я часто заказываю с Amazon, поэтому, думаю, во сне мой мозг стал делать то же самое, что и наяву. Моя кредитная карта привязана к сайту, сделать заказ в один клик было несложно.

На девушку посыпались нелепые посылки от Amazon, но она сама их заказала. Не пришлось даже просыпаться

Как только Рэйчел провела все параллели, она перестала удивляться. Дело в том, что девушка страдает от сонливости с 2015 года — после того, как её поцарапала кошка и в рану попал вирус.

Это было необычное ощущение, я всё время чувствовала себя уставшей. Я не могла проехать два километра, чтобы не задремать. Тогда я ещё не знала, что у меня нарколепсия, думала, что я просто заболела.

К 2016 году положение дел ухудшилось: лунатизм Рэйчел усилился. Она стала постоянно травмировать себя во сне, потому решила пойти к специалисту.

Перед тем, как мне поставили диагноз, врач предложил не спать в одиночестве, чтобы я не ходила во сне, потому что это становилось опасным. Моё состояние было неуправляемым, например, я брала ножи и другие металлические предметы и тыкала ими в матрас.

На девушку посыпались нелепые посылки от Amazon, но она сама их заказала. Не пришлось даже просыпаться

Чтобы обезопасить девушку, медик посоветовал ей купить собаку, которая станет будить Рэйчел, когда на неё нападает паралич. Девушка так и поступила.

Единственное, что меня очень расстраивает, так это то, что мои близкие не хотят входить в моё положение. Они не понимают, почему я так устаю, почему я капризничаю. Мой муж Эндрю пытается поддержать меня, но ему сложно понять, что я чувствую во время и после галлюцинаций.

Нарколепсия — это хроническая патологическая сонливость, которая часто сопровождается неожиданной потерей мышечного тонуса, сонным параличом и разными видами галлюцинаций. Причины возникновения такого заболевания медикам до сих пор неизвестны. В Европе, Японии и США на тысячу человек приходится 1,6 случая заболевания, но для пациентов есть и хорошие новости: улучшить их состояние помогают обычные лекарства.

Рэйчел проводит много времени во сне, отчего рискует потерять понимание — что реально, а что ей только видится. Такое предположение не голословно: жительница Великобритании испугалась кошмарного сна о грабителях, которые бродят возле её постели, но реальность оказалась точно такой же.

А вот коллекционер из Англии и рад бы совсем не спать, ведь его увлечение обернулось для него настоящей ночной крипотой. Его куклы устраивают такие представления по-ночам, что объяснить их параномальное поведение смогут только Скалли и Малдер.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.