На 62-м году жизни умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон

На 62-м году жизни умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон

Мари Фредрикссон

61-летняя Мари Фредрикссон, композитор, автор песен, пианистка, более известная как солистка поп-рок-группы Roxette, скончалась в понедельник утром. Сегодня эту информацию подтвердил менеджер звезды.

С огромной грустью мы должны объявить о смерти одного из наших любимых артистов. Мари Фредрикссон умерла утром 9 декабря в своей квартире после продолжительной болезни,— сообщила представитель артистки Мари Димберг.

Время идет так быстро, так быстро. Такое ощущение, что вчера мы с Мари сидели в моей маленькой квартире в Хальмстаде и делились своими мечтами,

— сказал ее коллега по Roxette Пер Гессле.

На 62-м году жизни умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон

Спасибо, Мари. Спасибо за все. Ты была действительно уникальным музыкантом. Ты была мне прекрасным другом более сорока лет. Я горжусь и счастлив, что я смог провести так много времени с тобой, спасибо за твою душевную теплоту, щедрость и юмор. Люблю тебя и твою семью,

— добавил он.

По словам близких, на церемонии прощания с Фредрикссон будут присутствовать только члены семьи. Звезда ранее боролась с серьезной болезнью. В сентябре 2002 года ей диагностировали злокачественную опухоль головного мозга. Певице успешно провели операцию, и в период восстановления она продолжала писать музыку. В октябре 2005 года было официально заявлено, что певица выздоровела и больше не нуждается в лечении. Однако концертную деятельность по настоянию врачей ей пришлось прекратить. В 2016 году Roxette отменили турне в честь 30-летия группы.

Рак не вернулся. Но она почти ослепла на один глаз, начались проблемы с ногами, она практически не могла ходить,

— сказал Пер Гессле в интервью немецкому RTL.

Мари Фредрикссон была замужем за музыкантом Микаэлем Боиошем. Они воспитывали двоих детей: Инес Юсефин Боиош и Оскара Микаэля Боиоша.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.