Мусорные баки в качестве «приятного» дополнения к пенсии

Мусорные баки в качестве "приятного" дополнения к пенсии

Окна моей квартиры аккурат выходят на мусорку. Через 50 метров расположены чудесные баки, благоухающие всеми ароматами тухлятины и кислятины. Когда ветерок дует со стороны баков, то квартира наполняется непередаваемыми ароматами. По этой причине окна круглый год наглухо закрыты, дабы не вдыхать это «чудесное» амбре.

Но грустно даже не это, а то, что мусорка стала сосредоточием стариков. Если бы вы знали, сколько бабулек и дедулек копаются в мусорных баках… И они вовсе не бомжи. Кто-то из стариков собирает косточки и мясные объедки для своих питомцев. Несколько дедулек на постоянной основе тащат из баков провода и сломанную технику. Видимо, чинят или разбирают на запчасти, а после продают. Некоторые собирают бутылки. Вероятно, бутылки и сейчас где-то принимают. Некоторые пенсионеры на велосипедах приезжают за металлом. Набивают пакеты железяками и уезжают.

Кто-то забирает из баков старые книжки (их обычно оставляют рядом с баками). Кто-то берёт из мусора одежду, обувь… Даже старую мебель забирают.

Это какой-то позор. Не думаю, что деменция накрыла такое количество пенсионеров. Не от хорошей жизни человек начинает копаться в мусоре. Мне просто стыдно.

Привет Чайке! Это и есть та самая система глубокой переработки мусора, за которую с 2019 года мы стали платить в шесть раз больше?

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.