Мужские прически с челкой короткой или длинной — кому подойдут по типу лица, стильные варианты укладки с фото

Стрижки и укладки очень влияют на общий образ и восприятие лица – они могут отвлечь внимание от недостатков или акцентировать его на достоинствах. Особенно хорошо с этой задачей справляется челка, и если вопрос выбора женской прически затрагивается часто, то мужскую половину населения нередко забывают, а ведь для них выглядеть стильно и привлекательно тоже важно.

Выбор мужской прически с челкой по типу лица

Главная особенность, которой обладают мужские стрижки с челкой – это то, что они подходят для всех форм лица. Избегать таких причесок рекомендуется только одной категории парней: обладателям волнистых или кудрявых волос. Универсальность – это хорошо, но чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, для какой формы лица подойдут какие челки:

  • Круглая (в эту же категорию входят широкие скулы). Следует выбирать зрительно вытягивающие лицо варианты. Это мужские стрижки с длинной челкой, асимметричной и рваной, короткими висками и объемом в верхней части. Противопоказано делать прическу «шапочку» (другое название – «горшок»). Хорошо будет смотреться борода.
  • Квадратная. Этому брутальному лицу подойдет любая стрижка, включая те, где есть выпущенные передние пряди. Избегать следует мягких и плавных линий – в сочетании с точеными чертами они будут смотреться нелепо. Подойдут прямые и ровные края или растрепанные волосы.
  • Удлиненная. Прически с челкой для парней были созданы для этого типажа: при помощи передних прядей можно спрятать высокий лоб, акцентировать внимание на глазах, усовершенствовать пропорции. Удачно на худом лице будет смотреться «шапочка», лесенка или каре.
  • Треугольная. Идеально подойдет мужская прическа с челкой на бок – она сгладит угловатые черты. Кроме того, волосы должны быть объемнее на макушке. Если хочется открыть лицо (особенно актуально для обладателей мелкий черт) – можно уложить передние пряди назад, создав эффект «начеса».

Короткая челка

Самый популярный вариант – мужские прически с челкой короткой длины. Их не нужно укладывать, а это очень удобно для парней. Такая практичная стрижка подойдет:

  • Круглолицым мужчинам. Прическа откроет лицо и сделает черты более резкими и мужественными.
  • Парням с широкими скулами. Пропорции начнут выглядеть гармоничнее.
  • Тем, у кого крупные черты лица. Передние пряди сбалансируют размеры.
  • Обладателям массивной челюсти.

Не рекомендуется короткая челка тем, у кого треугольная или вытянутая форма лица, худые щеки, заостренный подбородок (разве что, если есть борода). Кроме того, учитывайте, что такие образы всегда получаются несколько брутальными, если не хотите выглядеть дерзко – откажитесь от идеи стрижки.

Мужские прически с челкой короткой или длинной - кому подойдут по типу лица, стильные варианты укладки с фото

Уложенная на бок с помощью пробора

Мужская стрижка с длинной челкой – стильный вариант, но требующий особого ухода. Кроме того, выпущенные пряди – непременный атрибут причесок на средние волосы. Преимущество в том, что их можно по-разному укладывать, каждый день выстраивая себе новый образ: мужественный и дерзкий или романтичный и мягкий. Особенность бокового пробора– он идет всем. Как сделать такую укладку самостоятельно:

  1. Подготовьте инструменты и материалы: фен, жесткую щетку, гель для волос.
  2. Нанесите небольшое количество укладочного средства на голову.
  3. Распределите гель по прядям щеткой.
  4. Начинайте сушить голову феном, придавая челке нужное направление расческой.
  5. В конце можно зафиксировать результат лаком.

Мужские прически с челкой короткой или длинной - кому подойдут по типу лица, стильные варианты укладки с фото

Взъерошенная

Этот вариант выглядит дерзко, отлично смотрится на молодых мужчинах. В отличие от гладких укладок, такой вариант не подойдет для офиса, но будет к месту на любой вечеринке. Вот кому точно следует попробовать сделать взъерошенную челку:

  • обладателям круглого лица;
  • мужчинам с впалыми щеками;
  • всем творческим личностям, которые любят выделяться.

Особенности укладки взъерошенной челки зависят от структуры волос. Густые и послушные нужно просто промыть, высушить, нанести воск, а затем пальцами или металлической расческой растрепать. Инструкция по укладке для тонких волос:

  1. Помойте голову.
  2. Перед сушкой феном нанесите на волосы легкий гель или мусс.
  3. Придавайте объем и текстуру челке пальцами. Включите фен на медленную скорость и поочередно вытягивайте пряди в разные стороны (но вверх, а не вниз).
  4. Взбрызните сухие волосы лаком.

Мужские прически с челкой короткой или длинной - кому подойдут по типу лица, стильные варианты укладки с фото

Поднятая вверх

Такая элегантная и гладкая укладка смотрится стильно и «дорого». Она будет к месту на свидании и в офисе. Мужские прически с челкой, поднятой вверх, подходят таким типажам:

  • парням с широкими скулами – объем в верхней части визуально вытянет пропорции;
  • обладателям невыразительных глаз – поднятая челка откроет лоб и акцентирует внимание на взгляде;
  • тем, у кого крупные черты лица – с укладкой «вверх» они будут смотреться гармоничнее;
  • парням с небольшим лбом – новый образ акцентирует на нем внимание, сделает весь вид более решительным.

Сделать эту укладку очень просто, особенно на коротких волосах: нужно поднять пряди расческой, зафиксировав гелем и лаком. С длинной челкой тоже не должно быть проблем, главное придать ей красивую форму.

Обрамляющая лицо

Все варианты мужских причесок с обрамляющей лицо челкой смотрятся мягко, романтично, акцентируют внимание на глазах. Кому подойдут:

  • парням с невыразительным взглядом;
  • обладателям худых, впалых щек;
  • мужчинам с прямоугольной формой лица.

Круглолицым парням от обрамляющей челки лучше отказаться. Тем же, кому она идет, стоит, кроме всего прочего, ознакомиться с особенностями укладки:

  • не использовать много укладочных средств (а для послушных волос они вообще не понадобятся);
  • сушить голову на медленной скорости;
  • можно выровнять пряди плойкой (утюжком), чтобы они лучше лежали.

Убранная назад

Такая укладка интересно смотрится на коротких и длинных волосах. В первом случае создается образ стильного «денди», во втором – немного гранжевый и дерзкий стиль. Разнообразные варианты мужских причесок с убранной назад челкой могут примерять на себя:

  • парни с небольшим лбом;
  • обладатели крупных черт лица;
  • те, у кого широкие скулы.

Уложить передние пряди назад можно при помощью фена, геля и расчески. Не рекомендуется фиксировать прическу лаком – она должна смотреться мягко, естественно.

Мужские прически с челкой короткой или длинной - кому подойдут по типу лица, стильные варианты укладки с фото

Косая

Эта челка частично или полностью закрывает лоб, бывает рваной, градуированной или мягкой, с плавными краями. Тем не менее, любой ее вариант создает чуткий и романтичный образ – если вы и так производите подобное впечатление, от новой стрижки лучше отказаться. Идеально подойдет эта прическа обладателем вытянутого лица с мелкими чертами. Если правильно постричь косую мужскую челку, ее даже не нужно будет укладывать.

Заплетенная в пучок или косу

Такой вариант на пике популярности в этом сезоне, особенно в сочетании с бородой и усами. Заплетенные в пучок или косу передние пряди смотрятся брутально, мужественно, но с этим легко переборщить, если, к примеру, завязать грязные волосы или не расчесаться. Кроме того, учитывайте, что этот дерзкий стиль не подойдет к офисному дресс-коду, да и вообще идет далеко не всем.

Мужские прически с челкой короткой или длинной - кому подойдут по типу лица, стильные варианты укладки с фото

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.