Мужчина приютил бездомного пса и не пожалел. Когда хозяин попал в беду, герой-собакен тут же отплатил за добро

Мужчина приютил бездомного пса и не пожалел. Когда хозяин попал в беду, герой-собакен тут же отплатил за добро

Хороший мальчик из Ирландии заслужил вкусный обед после того, как помог спасти своего хозяина. Мужчина во время ночной прогулки потерял равновесие, упал с дороги в овраг и не мог выбраться. И тут-то пёс доказал хозяину свою преданность.

Возвращаясь зимой с похода по магазинам, супружеская пара из Ирландии Пат и Мелани Бреннан заметила небольшого щенка, который следовал за ними по пятам. Семья тут же влюбилась в собаку и решила приютить её, но нужно было убедиться, что шестимесячный пёс не потерялся, улизнув от хозяев. Животное отправилось в местный приют для четвероногих, где пробыло десять дней, но владельцы (если они существовали) так и не пришли за ним, пишет Extra. Только после этого чета Бреннан чипировала пёселя и взяла его к себе, назвав Джеком. Только поглядите на этого хорошего мальчика с хозяином.

Мужчина приютил бездомного пса и не пожалел. Когда хозяин попал в беду, герой-собакен тут же отплатил за добро

А спустя полгода после того, как Джек обрёл семью, пёс отплатил хозяевам за добро. История о похвальном поступке животного произошла в середине июня, когда Пат отправился с ним на ночную прогулку, рассказывает Independent. Бреннан увлекается астрономией, и в ту ночь он шёл по дороге, задрав голову и разглядывая планету, которую увидел позади Луны. Но такая поза оказалась для ирландца крайне опасной, ведь в прошлом он пережил инфаркт и с тех пор имел проблемы с равновесием. Неудивительно, что в какой-то момент мужчина пошатнулся и упал в придорожную канаву.

Канава оказалась достаточно глубокой, и, по словам Пата, он бы ни за что не смог выбраться из неё сам. К счастью, у мужчины был при себе телефон, и он позвонил по номеру экстренной службы 999. Помощь уже была в пути, но возникла другая проблема.

После примерно десяти минут я уже слышал, как едет машина, но я никак не мог подать им сигнал и привлечь их внимание, — утверждает Пат Бреннан.

Тут-то в игру вступил хороший мальчик Джек. Хозяин боялся, что после его падения пёс убежит, ведь он ещё почти щенок. Однако собакен остался сидеть на дороге рядом с местом, где находился Бреннан, и скулил. Благодаря этому полицейские, прибывшие на вызов вместе со скорой помощью, и смогли найти Пата.

Полицейские сказали, что проехали бы мимо [Пэта], если бы Джек не сидел рядом, — рассказала Мелисса Бреннан.

Когда ирландец уже был в салоне неотложки, верный Джек сидел рядом с машиной и отказывался двигаться.

Мужчина приютил бездомного пса и не пожалел. Когда хозяин попал в беду, герой-собакен тут же отплатил за добро

Пат не сильно пострадал: мужчина отделался несколькими синяками и порезами и после осмотра медиками смог вернуться домой с собакой. За преданность Джек получил вкуснейший бургер с бараниной, рассказали хозяева.

Животные нередко спасают жизни хозяевам, и на героические поступки способны не только собаки. Домашняя кошка из Флориды посреди ночи разбудила владельцев громким мяуканьем. Но, узнав, почему мурка шумела, вы бы её лишь похвалили.

А порой выпутаться из экстренной ситуации помогают посты в соцсетях, и это доказывает история путешественника, попавшего с подругой в аварию на Бали. Мужчина не мог позвонить в экстренные службы и обратился к фейсбуку. Друзья устроили целый квест, чтобы спасти бедолагу.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.