Муж у меня тот еще жмот — Истории из реальной жизни

Муж у меня тот еще жмот - Истории из реальной жизни

Познакомившись с Витей, я не догадывалась насколько это жадный мужлан. Меня не смутило, что на первое свидание он появился без единого цветочка и вместо кафе предложил погулять в парке. В двадцатиградусный мороз!
А еще, когда отправились с ним в торговый центр, вместо такси или маршрутки мы простояли огромную очередь на бесплатный автобус. А потом тряслись в толпе, будто селедка в бочке.
Добравшись с горем пополам до этого злосчастного комплекса, Витя очень долго выбирал себе свитер. А в итоге взял один из самых дешевых вариантов.
«Экономит», — подумала тогда я. Но для меня это не повод, чтобы расставаться или относиться к человеку как низшему классу. Я скорее связала это с тем, что Виктор знает цену деньгам. Ведь он работает и уже давно обходится без помощи родителей, в отличие от других некоторых моих знакомых парней. У тех уже и машины, и квартиры есть. А мой молодой человек добивается всего самостоятельно.
Но вскоре до меня дошло, что больно уж чрезмерная эта экономия, и уже походит на жадность. К такому выводу я пришла после нашей свадьбы. Бюджет у нас стал общим, и теперь я уже не могла свободно тратить деньги направо и налево.
Хотя такого никогда и не было. Я всегда старалась подходить к покупке с практичной стороны. Если уж брать, то хорошую вещь. Но как только мы поженились, мой модный шоппинг прикрылся. Виктор считал, что у меня и так куча одежды, нечего тратиться.
Потом я ушла в декрет. Родила дочку. С этого момента появились трудности, начались жесткие конфликты, недопонимание. Всякий раз супруг подчеркивал, что он единственный добытчик в семье и что не даст мне ни копейки.
Наши отношения зашли в тупик. Мы в конец рассорились. В порыве гнева заговорили о разводе. Я кричала, чтобы Витя нас оставил и съехал с квартиры. И он действительно собрал вещи и ушел. Но прихватил с собой оставшиеся дома деньжата. Мы откладывали их на непредвиденные расходы.
Вместе с тем мой благоверный забрал хорошие ножи, сковороду, кастрюльку и предупредил, что в следующий свой приезд увезет телевизор, светильник и компьютерное кресло.
Только через полгода мы вновь сошлись. Ради дочери. Произошедшая история оставила отпечаток и дала понять, что за фрукт мой муженек. Однако Витя не стал более щедрым. Он продолжал считать все до копейки.
Мы решили обзавестись собственным жильем с помощью ипотеки. Копили на первоначальный взнос. Я чувствовала, что Виктор еще сильнее следил за моими тратами. Он устроил мне разнос из-за новой шапки. «У тебя их целая куча!» — заявлял муж. А я уже и не помню, когда последний раз покупала для себя обновку.
Меня нельзя назвать транжирой. Но я — девушка, которая желает хорошо выглядеть. Шапка не стоила бешеных денег, но из-за нее мы снова конфликтовали. Я задумалась: «Неужели меня всю жизнь будут ограничивать в средствах и оговаривать каждую купленную мелочь?!»
Не знаю как, но мы продолжали жить вместе. Близился юбилей супруга. На круглую дату я решила преподнести сумку для документов из натуральной кожи. Тем более Виктор говорил как она ему нужна.
Но мой благоверный не умел принимать подарки и попросил сдать презент обратно в магазин. «Не время раскошеливаться», — утверждал он. А я ведь так долго выбирала эту дурацкую сумку, прочитала кучу отзывов, советовалась с сестрой!
Большинство моих подруг посещали салоны красоты. Делали маникюр, брови, эпиляцию, уходовые процедуры. Но как только я намекнула, что тоже не прочь бы раз месяц красить ногти у мастера, Витя отрицательно завертел головой: «Твоим подружкам некуда деньги девать! Вот они и смывают их в унитаз! Не бери с них пример. Да и у тебя же была куча лаков. Покрась сама».
Сейчас я нахожусь в раздумьях: стоит ли дальше делить с Виктором быт. Чего ждать от него? Что он изменится? Вряд ли… Мне все больше кажется, что без этого скупердяя я буду счастливее. Ведь нет ничего хуже, чем быть птичкой в клетке…

Муж у меня тот еще жмот - Истории из реальной жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.