Муж постоянно оскорбляет жену.

Муж постоянно оскорбляет жену.

Она со слезами просит его не оскорблять и не унижать её, особенно при детях. Но в ответ она слышит ещё большие оскорбления. Он настолько изощряется в выражениях, старается задеть за живое и побольнее. Эта женщина доведена до крайности домашним деспотом. Уже не раз она хотела бросить этого «мучителя», но всё время находился повод, чтобы остаться. И вновь унизительные испытания не давали покоя душе и телу.

 

 Отчего же так происходит? Ведь никто не заставлял и не толкал насильно в объятья  друг другу. Была любовь и хорошие семейные отношения. Куда всё ушло и почему? Почему от мужа только постоянные оскорбления?

 Отношение общества к мужьям, оскорбляющим жен, однозначно, негативное. Большинство женщин таких мужей называть мужчинами отказываются, ведь им больше подходит «моральный урод» (мягко говоря). 

 Главное, абсолютно каждый психолог будет всегда утверждать, что при любом раскладе, человек который уважает себя и получающий уважение от других людей, ни за что не станет с унижением (оскорблением) относиться к другим. Особенно если эти «другие» относятся к группе более слабых (по разным причинам) и не могут на «равных» постоять за себя. Тем более, если это слабая женщина-жена, которая ухаживает за мужчиной и терпеливо ждёт хороших слов. Как можно позволить себе оскорблять мать своих детей? Это часто повторяемые слова, но многие мужчины просто не задумываются об их значении.

 Когда в отношения между людьми примешиваются психологические или физические давления, из этого никогда ничего хорошего не выйдет. Будь то отношения между родителями и детьми, между мужем и женой, между начальником и подчинённым или просто между какими-то людьми.

 Психологические комплексы мужа, как повод оскорблять жену.

У вашего мужа могут произрастать и не давать ему покоя, различные комплексы. Это может быть чувство виноватости, собственная мужская несостоятельность (возможно и в сексе тоже). Может быть, его тревожат комплексы, идущие из детства, возможно просто невоспитанность, неумение вести себя должным образом. Не исключено, что этот человек вырос в такой среде, где подобные отношения к женщине, считаются нормой.

 Наличие какой-то слабости, которая плохо им осознаётся, может подталкивать его к защите своей психики от собственных внутренних давлений. С этой целью он будет оказывать сильнейшее давление на жену, в виде оскорблений и унижений.

Муж постоянно оскорбляет жену.

 Основная цель оскорблений и унижений жены – поднятие самооценки.

В таком случае, его заниженная самооценка будет подыматься, не из-за реальных (необходимых) действий для поднятия, а за счёт унижений и оскорблений жены. И на фоне оскорбленной и униженной жены, он будет чувствовать себя прекрасно и намного выше.

 Как выйти из системы оскорблений.

Нужно помнить, что в каждом конфликте существуют две стороны. В данном случае муж и жена. И качество их взаимоотношений зависит от их обоих. И если, в конце концов, супруге надоест прилежно играть роль Жертвы, то и роль мужа-Карателя, отпадёт сама собой.

 Повышение женской самооценки – необходимый шаг, если происходят постоянные унижения и оскорбления со стороны мужа.

 Женщины, которых оскорбляют мужья, начните любить и уважать себя! Прежде всего, позаботьтесь о себе, присмотритесь к себе, к своему отражению. Не всё нравится? Поправьте, что можно, делайте ежедневный макияж и прочее. Одним словом – старайтесь выглядеть, не для него, а для себя любимой, на все 100.

 Психологическая манипуляция, в виде детских обид или плача, в такой ситуации не поможет. Ведь это детские стратегии из родительско-детских отношений. Эта проблема уж очень взрослая и требует взрослого подхода.

 Нужно помнить, что только вы сами можете обесценить себя, никому другому это не под силу. И если человек сам себя уважает, то и окружающие будут относиться к нему с уважением.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.