Мужчина без эмоционального интеллекта: как распознать и что делать

Некоторые отношения просто обречены на конфликты, если у кого-то из пары низкий эмоциональный интеллект.

Мужчина без эмоционального интеллекта: как распознать и что делать

Что это такое и как понять, что у твоего возлюбленного низкий эмоциональный интеллект? Мы расскажем об этом в подробностях.

Что такое эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект – это умение человека понимать и управлять эмоциями: своими и теми, которые испытывают окружающие.

Из чего состоит эмоциональный интеллект

В первую очередь из самосознания. Люди с высоким EQ хорошо анализируют и правильно растолковывают свои эмоции. Вследствие этого они хорошо владеют собой даже в критических ситуациях, владеют эмоциями, хорошо понимают окружающих и могут помогать им. Благодаря социальному сознанию люди с высоким эмоциональным интеллектом могут лучше строить контакты с окружающими и хорошо с ними взаимодействуют.

А вот о том, что происходит если у человека низкий EQ, мы поговорим далее.

Мужчина без эмоционального интеллекта: как распознать и что делать

Признаки низкого EQ у парня

Итак, какие признаки выдают парня с низким эмоциональным интеллектом?

Он не сопереживает

Парень с низким EQ просто не может сопереживать другим, потому что не может понять чужие эмоции. Искреннего сочувствия мужчина не может почувствовать и проявить. Разве хочется быть с человеком, который никогда не будет тебе сопереживать?

Не понимает

Он не понимает твою мимику, позу, тон и так далее. Ему непонятно, почему кто-то плачет, и все это из-за низкой эмпатии. От этого мужчина с низким эмоциональным интеллектом может просто не понимать тебя, а от этого любое ощущение доверия и близости исчезнет.

У него нет друзей

Даже у интровертов есть близкие друзья, как и у тех, кто предпочитает держать окружающих на расстоянии. Мужчина с низким эмоциональным интеллектом просто не имеет ни друзей, ни близких приятелей. Вообще. Никаких.

Мужчина без эмоционального интеллекта: как распознать и что делать

Он убегает

Тяжелые ситуации вызывают у него ужас, но он старается скрыть свои эмоции и, не умея ими управлять, просто сбегает восвояси. Он никогда не поможет тебе в действительно тяжелой и сложной ситуации, но найдет миллион отговорок.

Не контролирует себя

Контролировать свои эмоции такой мужчина не может, поэтому часто предпочитает скрывать. Но когда эмоции переполняют, он буквально взрывается. Непонятные вспышки агрессии, смертельная обида, ужасная сентиментальность… все это тревожный звоночек.

Из этого следует еще одно свойство: он спорит до потери пульса. Его не интересуют ни неопровержимые доказательства, ни чувства того, с кем спорит. Для него даже авторитетов не существует.

Он никогда не виноват

Он обижает других людей, но не понимает, почему. Его слова ранят других, поступки причиняют боль, но парень не понимает, почему все так разобиделись, ведь он «ничего плохого не делал». Он может обижать тебя, делать ужасные поступки, но вечно винить тебя в случившемся.

Разве можно пребывать с таким человеком в одном пространстве? Можно, конечно. Но нужна ли такая сложность?

Фото: Unsplash

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.