Моя свекровь всем рассказывает, что я плохая мать

Моя свекровь всем рассказывает, что я плохая мать

Мы живём в небольшом поселке, где все знают друг друга. Поэтому любые новости и сплетни разлетаются со скоростью звука. В нашем поселке все уверены, что я плохая мать. За это я хочу поблагодарить свою свекровь.

Наши непростые отношения

Моя свекровь хотела, чтобы ее сын получил хорошее образование и уехал жить в соседний город. Но этому не суждено было случиться. Мы начали с ним встречаться ещё со школы. После последнего звонка решили сыграть свадьбу. Конечно, она была против, просила перенести ее лет на пять.

Со свадьбой нам помогали мои родители. Она была скромной, в кругу друзей. Мама моего супруга решила на ней не присутствовать, показывая таким образом свое отношения к происходящему.

Первое время мы жили в старом доме моей бабушки. Там было печное отопление, удобства на улице, но это не мешало нам. Мой отец с мужем решили ездить на заработки за границу, я работала в магазине продавцом. Со временем мы смогли купить небольшой домик с удобствами, начали в нем ремонт.

После пяти лет брака у нас появился долгожданный сын. Свекровь отказывалась нам помогать, но с огромным удовольствием рассказывала всем своим знакомым и коллегам по работе, какая я плохая мать. Мне, конечно, было неприятно, но терпимо.

Рождение дочери

Спустя 6 лет у нас родилась дочь. Отношения со свекровью только усугубились. Мало того, что она продолжает рассказывать, что у меня в доме вечно не прибрано, дети ходят голодные и грязные, так она начала обвинять меня в изменах. Дело в том, что моего мужа по пол года нет дома, свекровь считает, что я в это время развлекают с другими.

Недавно мы столкнулись с ней на остановке. Она начала обвинять меня в том, что я оставила детей своим родителям, а сама ушла на день рождения подруги. Кругом стояли люди, они все слышали, злорадно ухмылялись. Кричать в ответ, что это вполне нормально, так как на празднике присутствовали только взрослые, я не захотела. Отошла в сторону, сделала вид, что ее не вижу. Со временем узнала, что я не только плохая мать, но и никудышная невестка.

Во всем, что не происходит в нашей семье виновата только я. Сын поломал руку — я плохо смотрела. Дочь заболела — я держала ее на сквозняке. Купили новый холодильник — я не могу пользоваться техникой, поэтому сгорел старый. И об этом знает весь поселок.

Я не понимаю, ее отношение ко мне. Да, ее сын закончил лишь училище, он тяжело работает, но в целом у нас все хорошо. Нашему старшему уже 10 лет, дочери скоро 4. Я работаю, у нас есть небольшой дом с хорошим ремонтом. Мы живём мирно, практически не ругаемся. Если бы такая жизнь сложилась у моего сына, я была бы только рада.

Моя свекровь всем рассказывает, что я плохая мать

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.