Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Модное платье – это женственность, красота, очарование и трогательность. Даже те барышни, которые не представляют своей жизни без удобных брюк и кроссовок, не откажутся пополнить гардероб трендовой моделью платья. В новом сезоне можно будет выглядеть неотразимо не только в праздничных, но и в повседневных моделях. Самые актуальные и модные фасоны платьев на любую погоду и любое событие мы собрали в этом полезном материале.

.

Неординарная асимметрия

Все знаменитые кутюрье включают асимметричные платья в свои коллекции в качестве некой изюминки, которая должна привлекать внимание, покорять и удивлять. Женщина, надевающая наряд с асимметрией, обречена на успех у противоположного пола, причем без единого намека на вульгарность. Чаще всего разнообразие структур касается подола платья – здесь присутствуют фалды и каскады, банты и разрезы, драпировка и кружево.

Модные платья 2019-2020

В сезоне 2019-2020 особым спросом будут пользоваться платья, оформленные кружевом, асимметричными рукавами, шлейфом и горловинами – такой фасон можно смело выбирать на выпускной вечер или молодежную вечеринку. Несколько последних сезонов не утрачивают популярности модели с укороченным спереди подолом – лаконичные и загадочные, они будут особенно хорошо смотреться на обладательницах стройных ножек.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Платья на одно плечо – неустаревающая классика, один из самых стильных вечерних вариантов на любой случай. А если наряд дополнен кружевом, блестками или стразами, его можно надеть даже на торжественный прием.

Модные платья 2019-2020

Сдержанный футляр

Платье-футляр – универсальное решение для тех, кто не может определиться с выбором, но хочет выглядеть презентабельно на любом мероприятии. Отличительные особенности моделей – строго очерченный силуэт, минимум декоративных деталей и преобладание однотонных тканей в пошиве. Правильно подобранное платье-футляр способно скрыть лишние сантиметры на талии и бедрах, но в то же время выгодно преподнести достоинства фигуры.

Модные платья 2019-2020

Одной лишь сменой обуви и украшений с единственной моделью платья можно создать несколько разноплановых сетов – для похода по магазинам, офисной работы, вечеринки и деловой встречи. Модели в стиле футляр из струящейся легкой ткани подойдут для сезона весна-лето, а из теплой “костюмки” – на осень и зиму.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Разнообразием отличаются горловины моделей. Квадратные и V-образные, бретели и глухие вороты, глубокие вырезы и откровенные декольте – найти подходящий вариант по фигуре сможет любая представительница слабого пола.

Модные платья 2019-2020

Трогательный А-силуэт

Во всех модных дизайн-коллекциях 2019-2020 улавливаются схожие мотивы, в частности, присутствие моделей платьев А-силуэта. На фоне смелых экспериментов с фасонами они смотрятся консервативно и сдержанно, но в то же время очень трогательно и женственно. Такой фасон всегда молодит женщину, делая акцент на груди и деликатно приоткрывая ножки.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Платья на каждый день, силуэт которых напоминает первую букву алфавита, – беспроигрышный повседневный вариант. Благодаря разнообразию воротников модель не смотрится скучно – модницы могут выбрать утонченную стойку, развернутый или рубашечный тип, а смелым леди придется по душе откровенное декольте.

Модные платья 2019-2020

Короткое платье А-фасона станет палочкой-выручалочкой при незапланированной вечеринке – оно с легкостью заменит изящный коктейльный наряд. Особенно изящно смотрятся модели, украшенные бусинами, вышивкой, ремешками, пуговицами, воланами и рюшами.

Модные платья 2019-2020

Стильная гофра

Платья из гофрированного шифона – главные новинки сезона. Они позволяют придать образу женственность, романтичность и непринужденность. В отличие от плиссировки, которая более уместна в деловых официальных луках, для плиссе характерна утонченность и использование легких тканей – таких как шифон.

Модные платья 2019-2020

Гофрированное платье – подходящее решение для лета, когда нужно выглядеть элегантно, но не перегрузить образ бижутерией и декором. Техника гофре как раз позволяет свести к минимуму пестрое оформление, оставив место оригинальности и индивидуальности.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

В платье такого типа плиссированной может быть только юбка либо сразу все изделие. Стильно смотрятся модели, перехваченные на талии пояском или тонкой цепочкой. В элегантных плиссе будет не стыдно показаться на торжественном мероприятии, свадьбе или выпускном вечере. Популярными обещают стать однотонные ткани в пастельных, небесно-голубых и зеленых оттенках.

Модные платья 2019-2020

Многоярусные платья

Мода на многослойные фасоны отчетливо наметилась еще в 2017 году, и до сих пор платья сложного кроя входят в список фаворитов. Они выглядят очень эффектно, но самое главное – отлично подходят для коррекции фигуры худышек. Воланы, ярусы и складки можно смело использовать там, где не хватает объема – на груди либо бедрах. Воланы, расположенные чуть ниже бедра, уравновесят широкоплечую фигуру, а многослойная юбка добавит формам аппетитности.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Если вам не по душе пестрость и многоярусность, выбирайте модели, где воланами декорированы отдельные элементы. И еще один момент – наряды подобного кроя больше актуальны для летней поры года, а вот в сезоне осень-зима будут неуместны.

Модные платья 2019-2020

Обворожительное годе

Женщины с идеальной фигурой в новом сезоне 2019-2020 могут позволить себе один из самых нарядных и эффектных фасонов – платье-годе. Они известны также как “рыбка” или “русалка” – а все благодаря расширяющемуся от колен подолу, создающему характерный силуэт.

Модные платья 2019-2020

Это безупречный вариант наряда для торжественного мероприятия и создания шикарного грациозного образа. На каждый день такой фасон не годится, поскольку длинный и суженный подол лишен практичности. Зато на любом праздничном мероприятии женщина или девушка в платье-годе станет поистине королевой.

Модные платья 2019-2020

Создать вечерний образ помогут наряды в фиолетовом, ягодном, зеленом, черном и красном тонах. А для выпускниц модельеры подготовили варианты в нежных пастельных оттенках – светло-лиловый, розовый, кремовый, пудровый. В новом сезоне преобладает однотонная палитра платьев, но допускаются декоративные вставки из кружева, а также цветочный принт.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Сексуальное бандо

Одним из доминирующих фасонов теплого сезона 2019-2020 обещает стать платье в стиле бандо. Это короткий приталенный наряд с открытыми плечами и встроенным корсетом, плотно облегающим фигуру. Крой платья позволяет расставить сразу несколько акцентов – на талии, ногах, зоне декольте и линии плеч.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Допускается разная длина нарядов – от ультракоротких до середины щиколотки или чуть ниже колена. Подол чаще всего выполняется с двумя разрезами, позволяя оголить сразу левую и правую ножки. Декольте можно подобрать себе по вкусу – в новых коллекциях представлены модели с декоративными бретелями, завязками на шее, сердцевидным или прямым срезом.

Модные платья 2019-2020

Удачнее всего новые платья бандо сочетаются с босоножками на высокой шпильке. Если для сета выбрана ткань в цветочном стиле, то в образ удачно впишутся простые летние сандалии и балетки.

..

Модные платья 2019-2020

Цветочный принт

Сезон весна-лето благоволит к тому, чтобы выглядеть ярко и свежо. Придать образу романтичности и изящества помогут принтованные цветочные платья. В новом сезоне особенно востребованным будет крупный цветочный принт в разнообразных вариациях – разноцветный и монохромный, четкий и размытый, кружевной и фактурный. Умопомрачительный и завораживающий женский силуэт создадут легкие невесомые ткани, такие как фатин, шифон, шелк, органза и жаккард.

Модные платья 2019-2020

Отказываться от платьев в цветочек не стоит и в холодный сезон – достаточно подобрать неброский, более скромный оттенок и плотный материал. Строго и сдержанно смотрятся платья-футляр и трапеция с простым стандартным кроем – модели можно надевать в офис или на ответственные встречи.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Короткие платья и сарафаны на бретелях с цветочным принтом подойдут для летнего сезона. Особенно милы модели с рукавом-колокольчик и многослойными юбками.

Если речь идет о вечернем наряде, есть смысл присмотреться к цветным платьям в пол. Но в этом случае рисунок должен быть более сдержанным. Идеально, если принтом будет отделан только низ шикарного пышного подола.

Модные платья 2019-2020

Стильная кожа

Кожаное платье нельзя назвать универсальным, ведь оно требует едва ли не идеальных параметров тела. Но если вы обладательница точеной фигурки, тогда платье из кожи – ваш выбор, тем более что модели такого плана сейчас на пике популярности.

Модные платья 2019-2020

Дизайнеры предлагают десятки разнообразных фасонов, среди которых удастся подобрать свой идеальный наряд. Элегантные футляры, рубашечный крой, А-силуэт, женственные платья-фонарики, модели с асимметрией – это лишь часть доступных вариантов. Фурор на подиумах вызвали интересные решения по комбинаторике, где в одном изделии сочетается сразу несколько материалов. Особенно шикарно смотрятся вставки из кружева, стрейчевых и замшевых тканей.

Модные платья 2019-2020

Мягкая кожа, из которой шьют современные платья, позволяет экспериментировать с декором, разнообразным оформлением рукавов, подолов и воротников. Нескучными выглядят модели, декорированные бахромой, вышивкой, ремешками и аппликациями.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Универсальное платье-рубашка

Супермодные платья в рубашечном стиле в последнее время прочно вошли в категорию маст-хэв для модниц. Практически все современные бренды одежды взяли идею себе на вооружение, и теперь красавицам доступны самые разнообразные модели на все случаи жизни.

Модные платья 2019-2020

Строгость платью-рубашке придает отложной воротник или ворот-стойка, манжеты и ряд пуговиц. Это обязательные атрибуты, от которых дизайнеры не отходят при создании наряда. А вот для подола характерно большее разнообразие – это может быть макси, мини или миди длина с милыми рюшами, карманами и поясками.

Модные платья 2019-2020

Некоторые модельеры оснащают наряд интересными кружевными или прозрачными вставками, используют материалы с узором и принтами. Для создания вечернего образа подберите модель макси-длины в торжественном стиле – такие тоже присутствуют в модных коллекциях.

Модные платья 2019-2020

Чаще всего женские платья рубашечного кроя выполняют из натуральных материалов, но встречаются варианты, сшитые из шелка, шифона, атласа и кружева. На сезон осень-зима стоит приобрести стильное платье из денима или коттона.

Уютное платье-свитер

Если вы не желаете жертвовать теплом и уютом ради красоты, тогда вязаные платья – ваш выбор. Они позволяют чувствовать себя комфортно, но в то же время очень женственно и модно. Следует учесть, что базой для создания платьев-свитеров служит не только плотная пряжа. Самые красивые зимние платья производятся из тонкого кашемира и фактурного трикотажа, способных подчеркнуть женственный силуэт.

Модные платья 2019-2020

Если нужно скрыть мелкие недостатки фигуры, выбирайте утепленные платья-свитера крупной вязки. Создавать стильные сногсшибательные луки с вязаными платьями совсем не сложно. Они идеально сочетаются с высоким ботфордами, брогами, ботинками, кроссовками, тонкими и массивными шарфами. Удлиненные вязаные платья могут обладать умопомрачительными разрезами, свободными воротами, V-образными вырезами, поясами и бахромой – выбирайте на свой вкус.

Модные платья 2019-2020

Очаровательная баска

Баской называют широкую оборку, пришитую к лифу платья, которая создает эффект раздельного костюма с юбкой и топом. Главное преимущество декоративного элемента заключается в том, что он способен скрыть некоторые недостатки фигуры, в то же время оставляя акцент на талии.

Модные платья 2019-2020

Короткие платья с баской встречаются довольно редко, а вот миди-длина – идеальна для подобного кроя. Модные платья 2019-2020 года, оформленные баской, можно использовать как наряд на каждый день, а если модель выполнена из тонкой ажурной ткани, лучшего варианта для коктейльной вечеринки не найти.

Модные платья 2019-2020

Открытые плечи

Блузы, топы и платья, в которых сделан акцент на неприкрытые плечи, стали фишкой сезона 2019-2020. Платья с открытыми плечами прежде всего подходят для создания романтичного весенне-летнего образа. Для пошива изделий дизайнеры предпочитают использовать легкие струящиеся ткани, подчеркивающие женственность силуэта. В цветовой палитре преобладает монохром – бежевый, розовый, лиловый, голубой, персиковый, фиолетовый, изумрудный, красный и коралловый.

А если вы выберете модные в сезоне геометрические принты, флористический рисунок, клетку или горох, наряд станет самодостаточным и не потребует оформления украшениями. Самыми модными в сезоне окажутся длинные платья с открытыми плечами и пышным подолом – ниспадающим или годе.

Фото нарядов с оголенными плечами:

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Практичная джинса

Еще одним нарядом категории маст-хэв считается джинсовое платье. Благодаря многообразию фактур денима подобрать подходящий вариант удастся как для летнего, так и для зимнего сезона. Все, кто ценит в одежде практичность, не откажутся использовать джинсовое платье даже в качестве вечернего наряда. К счастью, модные тенденции 2019-2020 это позволяют. Нарядные платья из джинсы модельеры оснащают крутыми нашивками и кружевными вставками, рюшами и оборками, воланами и басками.

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Модные платья 2019-2020

Абстрактные орнаменты, вышивка, цветочные узоры, будто обволакивающие силуэт, должны прийтись по вкусу как зрелым дамам, так и совсем юным барышням. Короткие модели помогут создать молодежный и игривый образ, а миди длина отлично впишется в деловой сет. Пышная юбка из денима – тоже далеко не новинка, варианты объемных подолов можно встретить в большинстве коллекций именитых кутюрье.

Ключевая задача любого платья – воплотить в жизнь предельно женственный и очаровательный образ. Поэтому не стоит забывать о том, что платье должно быть не только модным, но и удобным, соответствовать возрасту и фигуре.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.