Международные и всероссийские соревнования по велосипедному спорту на курорте Архыз летом 2019 года

Международные и всероссийские соревнования по велосипедному спорту на курорте Архыз летом 2019 года

Молодой горнолыжный курорт «Архыз» стремительно развивается, и его летняя программа может поспорить с зимней. Здесь всерьез занялись развитием велосипедного направления: обновили старые трассы и проложили три новые. Они, также как и горнолыжные, имеют цветовую классификацию, причем отвечающую международным стандартам. Это две синие и одна зеленая трасса с перепадами высот до 100 метров, красная трасса с перепадом высоты 600 метров, есть также и учебная зона. Стоит сказать, что вскоре планируется строительство черной трассы. Все они начинаются у верхних станций канатных дорог «Спутник» на высоте 1768 метров и «Млечный путь» на высоте 2240 метров.

В результате этого строительства в августе 2018 года был открыт байк-парк «Архыз», и на нем прошли первые международные соревнования.

На лето 2019 года запланирована действительно обширная программа соревнований, первые из них начнутся буквально через несколько дней, в июне.

Это будет международное соревнование «Grand Prix KSK» в дисциплине кросс-кантри. Оно предполагает передвижение на горных велосипедах по скоростным спускам, затяжным подъемам, через лес, по пересеченной местности. Соревнования пройдут в следующих категориях:

мужчины элит
женщины элит
юниоры и юниорки 17-18 лет

Помимо международных соревнований все лето на Архызе будут проводиться всероссийские в дисциплинах «скоростной спуск», «байкер-кросс», на первенство России. Среди них можно отметить:

28-30 июня – 3-й этап Кубка России по даунхиллу
26-28 июля – финал Кубка России по даунхиллу
23-25 августа – чемпионат России по даунхиллу

Ко всему вышеперечисленному, на курорте «Архыз» были построены и новые объекты инфраструктуры – гостиницы и пункты питания для того, чтобы гостям было и удобно, и комфортно.

Стоит сказать, что перед началом строительства байк-парка рассматривались и другие курорты, и именно на «Архызе» сама природа идеально отвечает всем условиям.

Поэтому обязательно стоит приехать сюда именно летом!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.