Медики рассказали, какая каша полезна гипертоникам

Медики рассказали, какая каша полезна гипертоникам

Отличная идея для завтрака.

Способность бороться с гипертонией на уровне показателей лекарственных препаратов показал известный и доступный продукт, передает StellaNews.ru со ссылкой на Голос.

Знакомая всем каша всего за месяц ежедневного употребления снижает повышенное артериальное давление на значительные показатели.

Американские диетологи провели исследование, к которому были привлечены добровольцы, страдающие гипертонией. Участникам эксперимента было предложено употреблять ежедневно в течение месяца овсяную кашу в количестве ста двадцати грамм. По окончании эксперимента у 75% добровольцев было отмечено существенное снижение повышенного давления. Специалисты при этом отметили, что показатели снижения на 5-15 мм ртутного столба, которые были зафиксированы у испытуемых, обычно наблюдаются при применении лекарственных препаратов от гипертонии.

Кроме этого поразительного эффекта, у части добровольцев было отмечено снижение веса. Ученые отмечают, что продукт лучше употреблять с минимальным количеством соли или вовсе без нее, а для улучшения вкусовых качеств можно использовать ягоды и фрукты. Тогда эффект снижения повышенного артериального давления будет ярко выражен.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.