Маленький мальчик побрился налысо, но жажда смены имиджа ни при чём. А вот настоящая доброта — ещё как

Маленький мальчик побрился налысо, но жажда смены имиджа ни при чём. А вот настоящая доброта — ещё как

Семилетний мальчик лишился локонов, но зато обрёл лучшего друга. Неудивительно, ведь школьник — настоящий добряк и решил стать лысым ради поддержки больного одноклассника. И так вдохновил людей, что те помогли пареньку совершить ещё одно не менее доброе дело.

В ноябре 2018 года ученику начальной школы английского города Энсти Томми-Ли Хезерингтону поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз» или, как его называют в народе, рак крови. Недуг перевернул жизни членов семьи с ног на голову, рассказала Leicestershire Live в середине ноября 2019 года мама мальчика. Сыну британки, сообщили врачи, предстояло бороться с заболеванием три с половиной года, и лечение началось немедленно.

Томми-Ли пришлось пережить немало. Особенно тяжело школьнику пришлось, когда у него начался сепсис, отказало лёгкое и сильно увеличилась поджелудочная железа. Но мальчик победил недуг, и даже раньше прогнозируемого срока: по состоянию на ноябрь у него ремиссия.

Школьник по возможности посещал уроки, где его состояние не оставалось незамеченным. Одноклассник паренька, семилетний Олли Спенсер, с которым Хезерингтон начал тогда общаться, понял: его приятель болеет. Новый знакомый также обратил внимание, что товарищ стал терять волосы. Как было лучше всего помочь другу в такой ситуации? Олли решил побриться ради него налысо и рассказал об этом маме.

Маленький мальчик побрился налысо, но жажда смены имиджа ни при чём. А вот настоящая доброта — ещё как

Олли до и после смены причёски

Смену имиджа паренёк объяснил просто: он решил, что приятель не должен быть единственным лысым мальчиком в школе.

Когда у Томми-Ли не стало волос, мне было грустно, и я не хотел, чтобы он был один. Я хотел помочь Томми-Ли, ведь у него был рак, и я хотел, чтобы рак ушёл.

Родители Хезерингтона были поражены трогательным поступком Спенсера. А мама с папой Олли решили извлечь из ситуации дополнительную пользу и рассказали историю своего сына, попросив людей пожертвовать средства для больных детей, проходящих лечение в больнице города Лестер. Семье удалось собрать 1200 фунтов стерлингов (98 тысяч рублей).

А Томми-Ли и Олли теперь — близкие друзья, которые проводят вместе время и в школе, и после уроков.

Мы — лучшие друзья и всегда заботимся друг о друге, чтобы бы мы ни делали. Томми-Ли всегда будет моим лучшим другом, и я буду поддерживать его так, как могу, — сказал маленький Спенсер.

Маленький мальчик побрился налысо, но жажда смены имиджа ни при чём. А вот настоящая доброта — ещё как

Олли и Томми-Ли (судя по всему, уже после выздоровления)

Школьники нередко совершают подобные добрые дела, и другой пример — мальчик из Аризоны. Этому парнишке регулярно достаётся от одноклассников за длинные волосы, но он не переживает, ведь своей причёской помогает другим детям.

А девушка из США поневоле лишилась волос, ведь у неё аутоиммунная болезнь. Впрочем, американка не расстроилась и сделала лысую голову своей фишкой, а её самоирония влюбила в себя пользователей соцсети.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.