Магия Хэллоуина

Магия Хэллоуина

Хэллоуин (Halloween) или Самхайн (Samhain) традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября (в христианских странах он также известен как «канун Дня всех святых»). В период Самхайна стирается грань между жизнью и смертью, прошлым и будущим, добром и злом. Возрастает магическая сила тотемных и стихийных энергий. Традиционно, силы тьмы «отпугивают» светильниками, сделанными из тыкв – этот символ хорошо знаком нам всем.

Для многих Хэллоуин сегодня – повод повеселиться и подурачится. А какую пользу могут извлечь из этой ночи и последующей недели те, кто хочет быть в ладу с Прошлым и смело идти навстречу Будущему?

Проблема, уходи!

Поскольку Хэллоуин — мистическое время, пограничное черной и белой магии, силу его можно использовать на исполнение очень сильного желания.

У каждого человека есть некое обстоятельство, или черта характера, от которых он нестерпимо хотел бы избавиться. Это может быть, например, бедность или болезнь, несчастная любовь или нечто подобное. В таком случае выбираем самую красивую, большую и сочную тыкву и в Хэллоуин идем с ней на перекресток. Также потребуются семь свечей, если ветрено – то в высоких стаканчиках.

Надо расставить стаканчики кругом на середине перекрестка (конечно, удобнее это делать за городом, а не на оживленной магистрали). В центр кладите тыкву.

Далее надо зажмуриться и подумать о вашей проблеме, и затем крикнуть: «Бедность, уходи! Болезнь, уходи!», называя именно то, от чего вы хотите избавиться. А теперь берем принесенную с собой биту, топор, молоток, словом, любое «оружие», и разбиваем тыкву на куски. Потом надо повернуться и уходить, не оборачиваясь.

Во время этого обряда нельзя требовать, чтобы Силы, которые вас будут слушать, уничтожили другого человека или причинили кому-либо вред. Нельзя также загадывать такие желания, которые нанесут вред кому-либо.

Сила предков

Не может быть гармоничного дня сегодняшнего без осознания силы своего рода, без опоры на предков. Причем не на каких-то мистических «предков»-неандертальцев, а на родителей, дедушек и бабушек, почивших теть и дядь.

Они – ваши корни, и, лежа в земле, передают вам силы и энергию. 31 октября (идеально – день в день, с утра, но можно днем или двумя ранее, то есть 29, 30 октября) найдите время и навестите могилы ближайших родственников. Следует убраться на могиле, привести ее в порядок. Расскажите (можно вслух), как вы живете, какие у вас чудесные дети; и сообщите о своих трудностях, о той поддержке, которую вы хотели бы получить. Послушайте тишину; во время этого посещения или после него (в неделю Самхейна) вам наверняка придут в голову замечательные идеи о том, как улучшить свою жизнь, какие шаги предпринять.

Покидая погост, оставьте там немного водки в стаканчике и несколько конфет – для духов. Оставьте гореть свечу. Не забудьте в этот день подавать милостыню всем, ее просящим, а, покидая территорию кладбища, бросьте через плечо 7 монеток. Так вы наладите связь со своим родом, которая, по идее, и прерываться не должна, и получите поддержку предков.

После посещения кладбища посетите храм, соответствующий вашему вероисповеданию, и упомяните в молитвах всех ушедших. Перед снегопадами снова посетите могилы и уберите весь мусор. Все это следует выбросить – вы помните, что с кладбища не следует ничего уносить?

Зеркало для духов

Хотите оберег? Не какой-нибудь, а по-настоящему могущественный? Вы можете сделать его самостоятельно.

Накануне Хэллоуина приобретите небольшое зеркальце без рамы. Снимите зеркало, которое висит у вас в прихожей (только там!), и обведите его с обратной стороны по контуру новым красным фломастером. Фломастер тотчас унесите из дома и выбросьте. Затем в середине обратной стороны большого зеркала приклейте (клеем, двусторонним скотчем) купленное зеркальце. Повесьте зеркало на место. Надо, чтобы оно оказалось там до полуночи 31 октября.

Каждый вечер недели Самхейна (с 1 по 7 ноября) зажигайте перед зеркалом свечу в традиционной тыкве или просто в стакане «лицом» к зеркалу. Пусть свеча догорает полностью.

На седьмой день после Самхейна ваше зеркало обретет силы домашнего оберега. Любые злые сущности будут пытаться проникнуть в ваш дом через «тыльное» обманное зеркальце и окажутся в плену красной охранной черты. Кстати, если впоследствии зеркало для духов разобьется, не спешите считать это плохой приметой. Просто охранный амулет выполнил свою миссию, переполнился и «умер». Спокойно уберите осколки, и не мучайтесь предчувствиями.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.