Лучшие специи для поддержания снижения веса

Лучшие специи для поддержания снижения веса

Секрет успешной потери веса может скрываться в специях, которые, как правило, каждый день используются в домашнем хозяйстве. Добавляя больше специй к ежедневному рациону, можно ускорить метаболизма и улучшить способность регулировать уровень сахара в крови.

Химические соединения, содержащиеся в определенных специях, обладают впечатляющими физиологическими эффектами, повышая способность к снижению веса. Эти специи широко распространены, и их преимуществами легко воспользоваться, добавляя их к кулинарным рецептам.

Черный перец для снижения веса

Индия и многие другие культуры использовали эту пряность в течение тысяч лет для ароматизации пищи. Группа исследователей из Университета Шри Венкатешвары провела тщательную оценку специи. Особенно исследователей интересовал компонент под названием пиперональ или пиперин. Перец был включен в рацион половины лабораторных животных в течение шести недель. По окончании  исследования ученые обнаружили, что животные, употреблявшие черный перец, имеют более низкий процент жира в организме, а также более низкий уровень сахара в крови и более сильные кости.

Добавьте остроты любому напитку с помощью щепотки черного перца. Специя также может быть добавлена к любимым рецептам с использованием масла, настоянного на травах.

Масло, настоянное на черном перце, для кулинарных рецептов

Ингредиенты:

1 ст.л. черного перца горошком1 ст.л. измельченных зубчиков чеснока4 унции (110 г) оливкового масла холодного отжима

Инструкции:

    Кипятите перец горошком и зубчики чеснока в масле на слабом огне в течение как минимум 20 минут.Дайте смеси остыть.Перелейте настоявшееся масло в чистую банку или бутылку и закройте крышкой.

Кардамон для снижения веса

Эта сладкая, ароматная пряность остается популярным продуктом в приготовлении блюд в Индии наряду с куркумой. Обе эти специи также часто являются ингредиентами, используемыми в аюрведической медицине. Исследования, проведенные учеными из Индии и Китая, показали, что кардамон предотвращает накопление жира вокруг диафрагмы, а также снижает уровень холестерина. Кардамон также помогает организму выводить избыток жидкости, уменьшает вздутие живота и нормализует уровень сахара в крови. Специю можно использовать для приготовления супов, тушеного мяса, фруктовых или овощных блюд.

Чайный микс с кардамоном

Ингредиенты:

2 чашки воды4 ч.л. натурального меда1 ст.л. свежего корня имбиря, измельчить½ ч.л. кардамона6 пакетиков с зеленым чаем1½ чашки обезжиренного молока или молока с низким содержанием жира

Инструкции:

    Соедините в кастрюле кардамон, имбирь, мед и воду.Доведите смесь до кипения.Уменьшите огонь и кипятите смесь в течение 10 минут.Залейте смесью чайные пакетики в стеклянной мерной чашке, рассчитанной на 4 стакана.Дайте чаю завариться в течение 3-5 минут.Извлеките чайные пакетики и процедите чай.Добавьте молоко, размешайте и при необходимости разогрейте.

Острый стручковый перец для снижения веса

Эта популярная специя более 9000 лет используется в кулинарии, а также в качестве лекарственного ингредиента по всему миру. Острый стручковый перец обладает многочисленными преимуществами для здоровья. При использовании в мазях для наружного применения входящий в его состав капсаицин действует как мощный анальгетик. При приеме внутрь острый стручковый перец ингибирует способность свертывания крови и снижает уровень холестерина. Исследования, проведенные в последние годы, также продемонстрировали пользу специи для снижения веса. Доказано, что всего 7,68 мг капсаицина помогают организму быстрее сжигать калории и жир.

Рецепт пикантного тропического коктейля

Ингредиенты:

4 чашки миндального молока или коровьего молока с низким содержанием жира1 мандарин (очистить, нарезать и удалить косточки)1 чашка мякоти манго1 ст.л. натурального меда1/8 ч.л. острого стручкового перца

Инструкции:

    Поместите все ингредиенты в блендер и пюрируйте или взбивайте до однородного состояния.Добавьте молоко, чтобы разбавить коктейль.

Перец чили для снижения веса

Перец чили — это стручковое растение, используемое для приготовления кайенского перца. Многим смельчакам нравится есть перец сырым. Перец также можно приготовить и включить в различные блюда, чтобы воспользоваться преимуществами его жиросжигающего действия.

Домашний острый соус чили

Ингредиенты:

1/4 фунта (120 г) перца чили2-3 перца халапеньо2 перца черри3 зубчика чеснока, очистить и мелко нарезать1 ч.л. соли2 чашки уксуса

Инструкции:

    Поместите ингредиенты в кастрюлю средних размеров и доведите смесь до кипения.Уменьшите огонь, накройте и кипятите смесь в течение 20 минут.Перелейте смесь в блендер и пюрируйте ее.Процедите соус, чтобы удалить семена.Верните соус в кастрюлю и доведите до кипения.Когда смесь начнет закипать, выключите огонь и дайте соусу остыть.Перелейте соус в банку и охладите.

Корица для снижения веса

В большинстве семей эта универсальная специя используется для придания запаха напиткам, фруктам и хлебобулочным изделиям. Многие исследования, проведенные во всем мире, показывают, что масло циннамальдегида, которое содержится в корице, способствует  снижению веса. Некоторые исследователи утверждают, что эта специя помогает обуздать аппетит, в то время как другие считают, что масло предотвращает накопление жира. Добавьте щепотку корицы в утренний кофе или овсянку.

Чеснок для снижения веса

Известно, что чеснок обладает антимикробными свойствами, а также способностью снижать уровень ЛПНП или плохого холестерина. Исследования показывают, что это популярное растение также содержит фитохимические соединения, которые эффективно расщепляют жиры, чтобы организм мог их выводить. Некоторые исследователи считают, что чеснок может помешать организму накапливать жир.

Жареные грибы с чесноком и пряными травами

Ингредиенты:

1 фунт (450 г) грибов2 ст.л. оливкового масла холодного отжима1 измельченный зубчик чеснока1 ст.л. бальзамического уксуса1 ч.л. тимьянаСоль и перец по вкусу

Инструкции:

    Разогрейте духовку до 450 градусов по Фаренгейту (200 градусов по Цельсию).Застелите противень фольгой.Смешайте в миске грибы, масло, соль и перец.Равномерно распределите смесь на противне.Обжаривайте на нижней полке духовки в течение 10-15 минут.Переверните грибы и обжаривайте еще 10 минут.Выньте из духовки и посыпьте смесью чеснока, тимьяна и уксуса.

Имбирь для снижения веса

Как правило, эта китайская специя является неотъемлемым компонентом праздничной выпечки и других хлебобулочных изделий. Имбирь часто используется в качестве альтернативного лекарственного средства для борьбы с тошнотой и заложенностью дыхательных путей. Тем не менее, исследования показывают, что горячие напитки, содержащие эту специю, уменьшают чувство голод и помогают организму расщеплять и уничтожать жиры.

Простые домашние рецепты чая с имбирем

Ингредиенты:

1 ч.л. мелконарезанного или натертого свежего корня имбиря1 чашка кипяткаНатуральный мед по вкусу

Инструкции:

    Поместите имбирь в марлю или сеточку для заваривания чая.Поместите марлю или сеточку в кружку.Добавьте воду и заваривайте в течение 5-10 минут.Извлеките имбирь и добавьте мед по вкусу.

Горчица для снижения веса

Эта универсальная приправа чаще всего ассоциируется с бутербродами и хот-догами. На самом деле горчица содержит множество витаминов и минералов. Исследования показывают, что эта специя обладает способностью ускорять метаболизм на 25 процентов. Эффект длится в течение нескольких часов после потребления. Вместо того, чтобы злоупотреблять майонезом, подумайте об использовании горчицы. Специю также можно использовать для создания вкусной салатной заправки.

Простая заправка с уксусом и горчицей

Ингредиенты:

1 измельченный зубчик чеснока2 ст.л. бальзамического уксуса1 ч.л. дижонской горчицы5-6 ст.л. оливкового масла холодного отжимаПетрушкаТимьянСоль и перец по вкусу

Инструкции:

    Поместите чеснок, горчицу и уксус в миску.Непрерывно взбивая, медленно добавьте оливковое масло.Добавьте по щепотке петрушки, тимьяна, соли и перца по желанию.Храните в чистой банке в холодильнике.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.