Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Многие хотят похудеть и быть в форме. Но силовые упражнения и диеты не всегда могут дать положительный результат. Тем, кто хочет сбросить лишнее в области живота, есть препараты, которые называются липолитиками. Процедуры с их использованием, как утверждают многочисленные отзывы, дают стойкий положительный результат.

Показания для применения

Липолитики для живота, отзывы о которых разные, являются жиросжигающими компонентами. Их вводят под кожу для нормализации обмена веществ в определенной зоне использования. Данная процедура относится к косметологической области и проводится косметологами. Проводят ее в специализированных кабинетах и салонах красоты.

Прежде чем провести процедуру косметолог смотрит на состояние здоровья пациента, замеряет объемы его тела, чтобы следить за изменениями после каждого процесса.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Липолитики для живота: отзывы после проведения процесса подтверждают действенность метода. Основное назначение уколов — борьба с такими зонами, жир в которых сложно убрать с помощью спорта и диет. Уколы — дополнительная мера. Только в том случае, когда до процедуры вес пациента чуть превышает норму, могут оказаться эффективными липолитики.

Похудение с помощью липолитиков

Основное свойство липолитиков — возможное снижение объемов. Они не позволяют полноценно похудеть и для такой цели не предназначены. Их используют в качестве специального средства в борьбе за привлекательность.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Если пациент не хочет ложиться под нож хирурга и операции ему противопоказаны, то уколы являются оптимальным вариантом. Многие применяют липолитики после снижения веса, когда остались складки на животе. Достаточно будет несколько уколов в проблемную зону и тело придет в полный порядок.

Химический состав

Липолитики могут включать в состав как много веществ, так и одно.

Вещество Описание действия
Дезоксихолат Это натуральное химическое вещество и основное вещество липолитиков. Оно представляет собой соль дезоксихолевой кислоты, которая вырабатывается в печени из желчных кислот. Вещество разрушает жировую клетку, расщепляет ее содержимое и облегчает вывод из организма жировых элементов с помощью кровеносных сосудов. Дезоксихолат оказывает максимальный эффект вместе с липолитическими коктейлями для внутримышечного введения, зачастую вместе с фосфатидилхолином.
Фосфатидилхолин По сути это липид или жир, но в норме он необходим для строительства мембран клеток, так как включает в себя много фосфолипидов. Его особенность заключается в способности перевода тугоплавкого жира в эмульсию. Вещество не вредит адипоцитам, но полезные вещества лецитина распространяются на те клетки, которые подвергались разрушению.
Натриевая соль Приводит в норму состояние сосудов.
Карнитин Стимулирует обменные процессы: углеводный, липидный, энергетический. Кроме того, вещество оказывает антигипоксический эффект.
Соединение ванадия Вещество обладает антиоксидантными свойствами, помогает предупредить атеросклероз, снизить уровень холестерина и нормализовать липидный обмен. Также вещество регулирует в организме баланс натрия и калия и участвует в регуляции мышечной ткани.
Кофеин Обладает липолитической активностью и утилизирует свободные жирные кислоты.
Аминокислота таурин Положительно действует на процесс метаболизма, улучшает состояние крови и сосудов, благотворно действует на работу клеток.
Лидокаин Обладает обезболивающим эффектом.
Никотиновая кислота Приводит в норму кровообращение и выводит лишнюю жидкость из организма.
Водоросли фукус Улучшают цвет кожи и повышают ее эластичность.
Витамин С Повышает общее состояние кожи.

В какой форме выпускается

Все липолитики вводят под кожу внутримышечно, поэтому производятся в стеклянных ампулах и флаконах. Стоимость липолитиков разная, в среднем ценовой диапазон составляет от 3-5 тыс. руб. за одну ампулу.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Липолитики делятся на:

  1. Прямые считаются самыми действенными и имеют сложный состав. Принцип их эффекта заключается в дроблении клеток жира.
  2. Непрямые делают из растительных веществ. Их использование оправдано в том случае, если жировые отложения небольшие и не требуется серьезная коррекция.
  3. Комбинированные липолитики применяют для закрепления положительного результата.

Механизм действия

Липолитики для живота расщепляют жировые клетки, об этом свидетельствуют отзывы многих пациентов. После использования препарата его активные вещества находят жировую ткань и попадают в нее. Тонкой иглой специалист вводит липолитик в конкретную область и под его действием активизируется процесс жиросжигания.

В состав липолитиков входят компоненты, которые активизируют микроциркуляцию и стимулируют вывод жира из определенного участка при помощи кровеносной системы. Существует еще один метод действия липолитиков через канюлю.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Использование липолитиков помогает уменьшить жировой слой на 4 см. Проводить такую процедуру обязательно должен косметолог, прошедший обучение и имеющий опыт в использовании данных средств.

Применение

Липолитики для живота, (отзывы и схема приема описаны в статье), в виде раствора для инъекций используются для липолиза.

Процесс введения липолитиков под кожу продолжается 20 мин:

  1. Перед процессом врач собирает информацию о состоянии здоровья человека и возможных последствиях. Он проводит беседу с пациентом и рассказывает о самом процессе, делает все замеры тела.
  2. Далее специалист вводит тонкую иглу под кожу проблемной зоны.
  3. На завершающем этапе специалист наносит успокаивающий крем.

В процессе одного сеанса по расщеплению жировых отложений могут быть использованы 3 ампулы лекарства. После проведения процесса человеку требуется 30 мин отдыха и питье чистой воды для более продуктивного вывода жира из организма. После процедуры нельзя ходить в баню и использовать разные силовые нагрузки. Уколы липолитиков достаточно болезненные.

Если пациент не терпит боль, то в шприц к липолитику добавляют лидокаин или наносят на поверхность кожи анестетический крем. Не страшно, если в местах уколов появятся покраснения. Процесс восстановления продолжается всего несколько дней.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Уколы проводят курсами, перерыв между ними может составлять до 2 мес. Организму нужно время чтобы избавиться от расщепленных жировых отложений, поэтому итог лечения не проявится быстро.

Противопоказания

Липолитики не стоит использовать при наличии нижеперечисленных противопоказаний:

  • время вынашивания ребенка;
  • период кормления грудью;
  • гемофилия;
  • аллергия на вещества средства;
  • расстройство психики;
  • эпилепсия;
  • онкология;
  • инфекционные болезни;
  • болезни печени и почек;
  • повышенное содержание сахара в крови.

Чтобы не было осложнений после использования липолитиков, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом. Прежде чем проводить процедуру специалист должен знать, нет ли у пациента противопоказаний.

Побочные эффекты

Сама по себе процедура липолиза малотравматичная. При положительном исходе можно наблюдать только незначительные изменения. Некоторые их них проходят через 2-3 дня.

Все остальные побочные эффекты исчезнут через неделю:

  • зуд;
  • краснота;
  • подкожные узлы;
  • кровоизлияния и гематомы;
  • боль при пальпации.

Бывают такие случаи, когда процедура липолиза оборачивается серьезными проблемами:

  • аллергия;

    Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

    Липолитики для живота помогают убрать жировой слой, но как гласят отзывы, они могут вызывать аллергическую реакцию.

  • повреждение кожи;
  • фиброз;
  • сыпь;
  • высокая температура тела;
  • кровоизлияние.

Перед проведением данной процедуры выбирать клинику нужно тщательно. У нее должны быть соответствующие сертификаты.

Как надолго сохраниться эффект

Усилия специалиста не дадут результата, если пациент перестанет заботиться о собственном здоровье.

Чтобы сохранить красивое тело на долгие годы, необходимо соблюдать некоторые рекомендации:

  1. Придерживаться диеты. После процедуры в зоне обработки происходит расщепление жира. Но если человек предрасположен к накапливанию жира, ни один врач не гарантирует, что они не появятся снова. Следует отнестись серьезно к данному вопросу.
  2. Заниматься чаще физическими упражнениями. Если человек мало двигается, то его организм не расходует энергию, и она превращается в жир снова.
  3. Пить много жидкости. Это нужно для полноценного выведения жировых отложений из организма.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Также можно использовать разные средства по уходу за кожей. К ним относятся процедуры с пилингами и скрабами, а после них этап увлажнения. Для этого идеального подойдет кокосовое масло. Оно увлажнит кожу и устранит растяжки.

С какими процедурами можно совмещать

Чтобы результат от процедуры липолитиками оставался как можно дольше, применяют процедуры, которые помогают бороться с жиром:

  1. Проводить обертывание с применением водорослей. Оно имеет лифтинг-эффект.
  2. LPG-массаж. Его проводят при помощи движущихся роликов. Во время процедуры применяют вакуум и вибрацию.
  3. Прессотерапия. Проводят компрессионный массаж с подтягивающим эффектом.

Условия и сроки хранения

Хранить липолитики следует в защищенном от света месте при температуре от +2 до +25°С. Не нужно подвергать препарат заморозке. Также не стоит использовать по истечении указанного на упаковке срока годности и избегать механических ударов.

Липолитики для живота (отзывы пациентов говорят, что после окончания лечения, состоящего из 10 процедур, объем тела в проблемном месте уменьшается на 2-3 см) образуют покраснения, которые проходят спустя несколько дней. Результат использования липолитиков становится заметным спустя 1,5 или 2 месяца.

Рейтинг

Выбор липолитика должен основываться на советах врача. Он после осмотра и выявления особенностей организма порекомендует подходящие средства.

Фосфатидилхолин

Фосфатидилхолин помогает в уменьшении подкожного жира там, где это необходимо. Уколы с данным средством ускоряют распад жировых клеток. Процесс не занимает много времени и гарантирует превосходный итог. Вещество легко переносится и после его использования не требуется курс реабилитации. Липолитик вводят под кожу не глубже 4 см. Все зависит от области коррекции.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Если вводить средство под кожу на глубину 1 см, то его действие разрушит кожную ткань. Для полной коррекции следует провести несколько курсов. Они включают в себя 4 сеанса инъекций или 10. Между курсами требуется делать перерыв в 10 дней.

Противопоказания:

  • болезни печени;
  • сахарный диабет;
  • инфекционные болезни;
  • внутренние воспаления;
  • аллергия.

Основная проблема в использовании данного препарата заключается в невозможности влияния на большие скопления жировых отложений.

Также после использования средства могут появиться осложнения:

  • отечность;
  • гиперемия;
  • некроз;
  • внутреннее воспаление.

Стоимость процедуры липолитиком составляет до 2500 руб.

Триада

Уколы триада основаны на использовании 3-х энзимов, которые являются биокатализаторами многих важных физиологических процессов. За счет свойств энзимов можно не только сбросить лишнее, но и повысить упругость кожи.

В составе медикамента:

  1. Коллагеназ, который разрушает пептидные связи и активирует синтез белковых волокон.
  2. Липаза быстро растворяет жировые клетки и улучшает гидролиз в коже.
  3. Гиалуронидаза повышает лимфодренаж и уменьшает отек.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Специалист вводит медикамент в конкретную область тонкой иглой. Здесь же появляются жжение и покраснение, которые быстро проходят. Процедуру проводят с перерывом в 14 дней, что позволяет добиться стойкого эффекта и закрепить итог. Цена одной процедуры от 3000 руб.

Акваликс

Лекарство Акваликс называют безоперационной липосакцией, так как жир расщепляется без хирургических вмешательств и не нужно использовать анестезию. Процедура вызывает восторг у пациентов и это неудивительно. Лекарство отлично справляется с уничтожением жира локально. Проведение процедуры лучше доверить опытному косметологу. Препарат производится в растворе для инъекций.

При введении средства врач вводит иглу в самую середину жирового слоя перпендикулярно ему. Далее специалист вводит ее уже параллельно кожи по всей длине жирового слоя. При таком веерном способе инъекцию вводят в количестве 0,3-0,5 мл. Процедура по времени занимает полчаса. Длительность терапии 3 сеанса с перерывом в 20 дней.

Популярность данного метода набирает обороты:

  • отсутствует восстановительный период;
  • возможность использовать амбулаторно;
  • быстрый результат;
  • положительная динамика через 20 дней;
  • безопасность.

За 1 ампулу средства придется заплатить 4000 руб. Содержимое стеклянного пузырька не подлежит делению, остаток не допускается к применению другим пациентом.

Dermaheal

Липолитик представляет собой концентрированный коктейль для коррекции фигуры. Средство производится во флаконах по 5 мл и его стоимость от 1500 руб. За одну процедуру данным препаратом потребуется заплатить от 3000 руб. Следует сделать в среднем 5 уколов, после каждого из них эффект лекарства распространяется на 3 мес.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

В состав липолитика входят витамины, которые нужны для кожи:

  1. Карнитин способен вывести из организма жир.
  2. Декапептид способен сжечь жир и укрепить мускулатуру тела. После использования данного лекарства в местах введения виден лифтинг кожи.

Средство универсальное и подходит всем, кому уже есть 18 лет.

Он благотворно действует на тело человека и:

  • подтягивает кожу;
  • вырабатывает коллаген;
  • устраняет жировые отложения на животе;
  • нормализует состояние кожи.

Противопоказания:

  • злокачественные образования;
  • диабет;
  • беременность.

Липолаб

Липолаб является универсальным препаратом, который используется в безоперационной липосакции. Средство включает в себя вещества, которые получены после натурального генеза. Они помогают избавиться от жира и целлюлита за короткий срок. Средство производится в темных флаконах объемом 10 мл и 5 мл. Стоимость небольшого флакона от 4500 руб.

В состав липолитика входят:

  1. Дезоксихолат, который получают из желчи. Он вместе с другими составляющими оказывает разрушающий эффект на жировые клетки.
  2. Фосфатидилхолин, принимающий участие в липидном обмене.

Липолитики для живота для похудения. Фото до и после, отзывы

Препарат используют для:

  • устранения целлюлита;
  • удаления жира на животе и других частях тела;
  • удаление второго подбородка;
  • корректировка контуров тела.

Результаты после использования препаратом видно уже после первого введения. Необходимо пройти до 14 процедур, чтобы решить проблему лишнего веса. Для одноразового применения потребуется вводить на проблемные участки до 0,8 мл средства.

Противопоказания:

  • эпилепсия;
  • аллергия;
  • онкология;
  • инсульт;
  • герпес.

Корректировка фигуры с помощью липолитиков для живота — самая популярная процедура, о которой свидетельствуют многочисленные отзывы. Их особенность заключается в безопасности и безболезненности (относительной) в отличие от хирургического вмешательства.

Видео о липолитиках для живота

Мезотерапия в живот (липолитики) — практика:

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.