Летний пилинг: стоит ли рисковать в жару

Летний пилинг: стоит ли рисковать в жару

опасен ли пилинг летомфото: unsplash.com

Без сомнений, пилинг — одна из основных процедур по уходу за кожей, причем в любое время года, нужно лишь знать особенности использования подобных средств в жаркую погоду.

С чем ж борется пилинг:

— Убирает ороговевший слой.

— Осветляет пигментные пятна и постакне.

— Улучшает цвет лица.

— Разглаживает мелкие морщинки.

А что же летний пилинг?

Особенность летнего пилинга в том, что его состав натуральный, например, он может содержать соль, кофеин, фруктовые кислоты или сахар. А что касается срединного и глубокого химического пилинга, отложите их до поздней осени и зимы, так как химпилинг доставит много неприятностей под мощным солнцем летом.

Летний пилинг: стоит ли рисковать в жару

используйте натуральные составыфото: unsplash.com

Виды летних химических пилингов

Тем не менее летом есть возможность использовать определенные химические пилинги, но обязательно под присмотром дерматолога, иначе рискуете получить еще большие проблемы с кожей. Что же разрешено:

— Глюконовый.

— С использованием борной кислоты.

— Коралловый.

— Фитиновый.

Любой из этих пилингов специалисты рекомендуют делать не позднее, чем за две недели до принятия солнечных ванн, чтобы дать эпидермису восстановиться. Помните, что в период курса пилинга запрещено посещать бассейн и и сауну, кроме того, любой выход на улицу должен сопровождаться нанесением крема с SPF-защитой.

Летний пилинг: стоит ли рисковать в жару

пилинг — одна из основных уходовых процедурфото: unsplash.com

Лучшие пилинги для летнего периода

Миндальный пилинг

Один из самых мягких пилингов, который прекрасно борется с жирностью и акне средней тяжести, а также с небольшой пигментацией. Пилинг можно использовать в домашних условиях, однако, если ваша кожа склонна к раздражению, лучше всего доверить ее профессионалам.

Алмазный пилинг

В этом случае вам придется посетить косметолога, так как выполнить подобный пилинг дома невозможно из-за использования специального аппарата. Какие же показания к использованию алмазного пилинга:

— Неглубокие морщинки.

— Целлюлит.

— Акне.

— Дряблая кожа.

Летний пилинг: стоит ли рисковать в жару

используйте spf перед выходом из домафото: unsplash.com

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.