Лечение водой

Уже много лет Япония занимает первое место в мире среди стран с самым большим количеством долгожителей. Эксперты утверждают, что это объясняют пять основных факторов: закон об обязательном медицинском обследовании для людей старше 65 лет, малое потребление соли, борьба с вредными привычками, большое количество йогурта и постного мяса в меню, а также путешествия. Мы считаем, что факторов шесть, а не пять.

Лечение водой

И шестой — японское лечение водой. Этот восточный метод оздоровления и даже предупреждения заболеваний популярен далеко за пределами страны. Считается, что если каждое утро выпивать воду до еды, вы не будете страдать от несварения, головной боли, артрита, гипертонии, проблем сердечнососудистой системы, ожирения и астмы.

Почему надо пить воду утром

Лечение водой

Многие считают следующее пояснение вполне исчерпывающим ответом: в среднем тело человека состоит из 60 % воды, 34 % органических веществ и 6 % неорганических. Давайте же рассмотрим его более детально.

Лечение водой

После восьмичасового сна кровь человека гораздо гуще, чем накануне вечером. Причина — нехватка воды. Вот почему японцы начинают свой день именно с нескольких стаканов этого продукта. Когда вы съедаете обычный завтрак, выпиваете чай или кофе, кровь становится еще гуще.

Лечение водой

Чай и кофе являются мочегонными, выводящими через почки больше жидкости, чем вы выпили. Это приводит к состоянию хронической нехватки жидкости в организме. Результат — проблемы сначала с ЖКТ, а потом и с другими системами.

Лечение водой

Вот почему каждое утро натощак нужно выпивать обычную воду: она быстро попадает в толстый кишечник и усваивается, способствуя быстрому и достаточному выделению соков без такого вредного последствия, как сгущение крови. Оказывается, японцам вся подноготная известна уже много лет… А сколько вы пьете воды?

Как правильно пить воду

Выпейте 4 стакана воды по 200 мл каждый еще до того, как чистить зубы.
После не пейте и не ешьте ничего 45 минут.
Позавтракайте, а после не ешьте и не пейте ничего 2 часа.

Лечение водой

Для человека, который не привык пить 800 мл воды вот так сразу, это покажется непосильной задачей. Советуем вам не изводить себя, а начать с двух стаканов, постепенно увеличивая объем.

Лечение водой

В один из стаканов с водой можно добавить 2 ч. л. лимонного сока для укрепления иммунитета, контроля кровяного давления, налаженной работы нервной системы. Вода с лимонным соком выровняет щелочной баланс, улучшит метаболизм, поможет избавиться от лишнего веса и токсинов.

Огромный плюс в том, что лечение водой в домашних условиях не имеет ни одного побочного эффекта. Берите пример с японцев: больше здоровой еды, больше воды — продолжительнее и счастливее жизнь. Делитесь информацией с теми, кто еще не слышал о такой методике.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.