Курица в маринаде

После насыщенного рабочего дня ничего не греет так, как мысль о теплой кровати, любимой книге или интересном фильме и спокойствии. В такие дни совершенно не хочется первым делом бежать на кухню и возиться несколько часов у плиты, чтобы приготовить вкусный ужин. К счастью, мы знаем одну хитрость, которая поможет вам хорошенько сэкономить время и энергию на более приятные вещи.

Курица в маринаде

Оказывается, даже изысканные вторые блюда можно заготовить преждевременно, а потом потратить лишь считаные минуты на их приготовление. Сегодня мы расскажем, как можно провернуть один нехитрый трюк с курицей. Благодаря ему вам больше не придется гадать, чем порадовать любимую семью на ужин.

Как заготовить курицу

Курица в маринаде

Закупите мясо, к примеру, на неделю вперед, запаситесь любимыми специями и пакетами зип-лок. Просто нарежьте курятину небольшими кусочками, поместите в пакеты, залейте маринадом и отправьте в морозильную камеру. Такие заготовки прекрасно дополняют любой гарнир, главное — не полениться и потратить на выходных час на подготовку.

Рецепты маринадов для курицы

Курица с халапеньо и лаймом

Курица в маринаде

400 г нарезанного куриного филе
0,5 стак. оливкового масла
2 ст. л. халапеньо
0,5 пуч. свежей измельченной кинзы
0,5 ч. л. черного молотого перца
3 измельченных зубчика чеснока
0,75 ч. л. соли
сок 1 лимона

Курица в маринаде из йогурта и карри

Курица в маринаде

400 г нарезанного куриного филе
1,5 стак. обезжиренного натурального йогурта
2 ч. л. карри
0,25 ч. л. соли

Классическая курица барбекю

Курица в маринаде

400 г нарезанного куриного филе
1 стак. соуса барбекю
специи по вкусу

Жаркое из курицы и овощей

Курица в маринаде

400 г нарезанного куриного филе
1 измельченная красная луковица
1 нарезанный болгарский перец
1 нарезанная слайсами морковь
200 г брокколи
соус к мясу

Чтобы сделать крутые заготовки, возьмите пищевые пакеты или же контейнеры, поместите туда курицу, залейте понравившимся маринадом и отправьте в холодильник. В таком виде в холодильнике продукты могут находиться 2 дня, а в морозильной камере — несколько месяцев.

Курица в маринаде

Если эта идея вам по душе, советуем взять еще специальные наклейки и подписать каждый пакет или контейнер. Так вам будет проще отличить маринады и выбрать самый подходящий к гарниру и настроению. А также не обязательно брать именно куриное филе, используйте ножки, крылышки или другие части, которые вам нравятся.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.