Куда поехать вместо Грузии

24 Июня 2019, 12:55

Из-за запрета на прямые авиаперевозки в Грузию выкупленными билетами российских перевозчиков не смогут воспользоваться 155 тыс. пассажиров, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в туротрасли. Туристов, для которых отдых в Грузии сорвался, готов принять город-курорт Сочи, сообщает ТАСС.

Куда поехать вместо Грузии

Абхазия ждет (: booking.com/hotel/xa/nart.th.html)

«В летний период Сочи планируют посетить до 4 млн туристов. Но город готов принимать и больше гостей, с учетом имеющегося обширного номерного фонда всех категорий, развитой туристической инфраструктуры, количества и высокого качества подготовки морских пляжей», — сказали ТАСС в пресс-службе мэрии.

По мнению экспертов отрасли, большого ажиотажа и роста турпотока на Юг России не ожидается: львиная доля отдыха в Грузии приходится на экскурсии, в то время как на Черноморском побережье России преобладает пляжный туризм.

Абхазская туристическая отрасль тоже ждет на отдых российских туристов, которые собирались провести отпуск в Грузии, сообщил корреспонденту ТАСС замминистра по курортам и туризму Абхазии Астамур Барциц.

«Абхазия готова принять всех туристов, которые прислушались к рекомендациям и отменили свой отдых в Грузии в связи с последними событиями. У нас теплое море и чистый воздух, гостеприимные люди. Помимо пляжного туризма и экскурсий у нас развит горный и экстремальный туризм, ждем всех у себя», — сказал А. Барциц.

Он отметил, что в Абхазии летний туристический сезон набирает обороты. Пик сезона обычно приходится на июль и август. Этим летом в тройку самых популярных курортов Абхазии входят Гагра, Сухум и Пицунда, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сервис бронирования Tvil.ru. Четвертое место занял поселок Цандрипш в Гагрском районе, а замыкает первую пятерку курорт Гудаута. Дешевле всего арендовать курортное жилье именно в Гудауте (1,5 тыс. рублей в сутки за двоих), дороже всего — в Сухуме: 2,7 тыс. рублей в сутки.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в интервью телеграм-каналу Sputnik сообщила, что этим летом главными альтернативными направлениями на Кавказе станут Армения и Азербайджан.

Как отметила президент Ассоциация туроператоров и турагентов Армении Карине Давоян, Армения обладает потенциалом, который позволит ей принять большое число туристов из России. «У нас есть потенциал — соответствующие гостиничные комплексы, достаточное количество туроператоров, которые могут предложить выгодные пакетные туры. У нас есть интересные места отдыха, достопримечательности, и Армения интересует россиян», — напомнила К. Давоян. По ее словам, за последние годы крупнейший турпоток в Армению был именно из России.

Лучшие курорты СНГ этим летом

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.