Куда поехать лечиться

17 Июня 2019, 13:31

Аналитическое агентство ТурСтат по итогам интернет-опроса составило рейтинг лучших городов для медицинского туризма. В первой десятке — семь российских городов. 

Куда поехать лечиться

Медицинский туризм — получение медицинских услуг за пределами региона проживания (: eng.medicaltravelpartner.pl)

Первое место рейтинга занял Тель-Авив: за него проголосовали 27% пользователей. Израиль — одно из наиболее востребованных в мире направлений для диагностики и лечения: страна занимает I место по качеству медицинских услуг согласно рейтингу Международного центра исследования здравоохранения (IHRC).

На втором месте списка — Санкт-Петербург (20% голосов), на третьем — Москва (16%). В первую пятерку вошли Казань (10% голосов) и Берлин (8%).

Также в топ-10 городов для медицинского туризма, по мнению российских путешественников, входят Новосибирск (8% голосов), корейский Сеул (4% голосов), Сочи (тоже 4%), а также Калининград и Воронеж (по 2%).

Большинство въездных медицинских туристов в России — пациенты из СНГ и ближнего зарубежья. По данным экспертов, лечение в российских клиниках обходится иностранным пациентам на 40-80% дешевле, чем на родине.

В России будет самый либеральный визовый режим.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.