Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Особенность чувствительной кожи заключается в ее гиперреакции на разные раздражители. Негативное влияние способна оказать как новая косметика, так и привычная, давно используемая. Это обусловлено наличием в ней консервантов и бактерий, меняющих структуру средств. ​Косметика​ ​Avene​ ​для​ ​чувствительной​ ​кожи​ ​лица​ ​и​ ​тела отличается стерильностью, что обеспечивает безопасность и эффективность применения.

Преимущества

Чувствительная и сверхчувствительная кожа отвечает на воздействие раздражителей реакциями разной степени выраженности. Могут присутствовать гиперемия, зуд, шелушение, отечность. Реакции способны проявляться даже от незначительных воздействий: холодной воды, солнечного излучения, косметических средств. Препараты дерматологической марки Avѐne эффективно справляются с данной проблемой кожи, благодаря значительным преимуществам:

  • Применение многоэтапной стерилизации при создании косметики. При этом производится обработка не только самого средства, но и упаковки (в том числе герметизация) и производственного оборудования.
  • Отсутствие в препарате консервантов, красителей, парабенов, отдушек и иных раздражителей обеспечивает гипоаллергенность состава.
  • Косметика данной марки на 50% состоит из термальной воды, чем объясняются ее выраженные очищающие и увлажняющие качества. Этим обусловлено применение косметических средств Авен для сухой чувствительной кожи.
  • Большинство составов этой косметической марки имеют запатентованные формулы, что является доказательной базой эффективности средств в решении сложных проблем эпидермиса.
  • Косметика Авен применяется для чувствительной кожи разных степеней: от склонной к реакциям до сверхчувствительной и аллергичной.
  • Подходит для использования у детей, в том числе новорожденных.
  • При жирной чувствительной коже применение средств снижает продукцию кожного сала, стабилизирует обменные процессы на клеточном уровне за счет действия комплекса кислот (салициловой, гликолевой, молочной и прочих).
  • Применение косметики Авен​ ​для​ ​чувствительной​ ​кожи, ​склонной​ ​к​ ​покраснениям, сухости, дерматитам, шелушению позволяет избавиться от данных дефектов за счет воздействия комплекса растительных масел, стеролов, жирных кислот.

Препараты

Качественная аптечная косметика Avѐne отлично подходит для чувствительной кожи и включает множество средств для ухода за ней. Представлено достаточно много серий препаратов этой марки для данного типа дермы.

  • Косметика Anti Rougeurs подойдет для кожи, склонной к гиперемии и куперозу.
  • Серия Tolerance Extreme рекомендуется лицам со сверхчувствительным эпидермисом. Она оказывает успокаивающий, увлажняющий эффекты, защищает от негативного воздействия внешних факторов.
  • Серия средств XeraCalm предназначена для сухой и атопичной сверхчувствительной кожи. Действие обусловлено наличием в составе компонента I-modulia. Косметика устраняет шелушение, обезвоживание. Подходит для применения у новорожденных.
  • Серия Trixera используется при сухих кожных покровах, склонных к дерматитам. Способствует устранению или уменьшению симптоматики раздражения: зуда, гиперемии, шелушения.

Препараты серий для чувствительной кожи Авен представлены в разнообразных формах.

Очищающее​ ​молочко

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Мягкое средство Avene gentle cleansing milk разработано для сухой и гиперсухой чувствительной кожи. В его составе содержатся термальная вода, обладающая успокаивающими качествами, гиалуронат натрия, очищающие вещества. Парабены отсутствуют.

Молочко устраняет загрязнения и макияж с лица, в том числе с области глаз и губ. При этом мягкая формула обеспечивает бережное очищение, увлажняющее действие на верхние слои дермы. Успокаивающий эффект снимает раздражение кожи, она приобретает свежесть, эластичность. Выраженные очищающие качества сравнимы с действием тоника.

Наносится молочко на область лица утром и вечером массирующими движениями с помощью ватного диска или кончиками пальцев. Средство имеет густую консистенцию, удобный в эксплуатации дозатор, нежная текстура препарата быстро тает, распространяясь по поверхности кожи. После использования не остается ни пленки, ни жирности, поры не забиваются. Сохраняется нежный аромат, смывать средство не требуется.

Молочко возможно дополнять мягким лосьоном.

Гель​ ​для​ ​умывания

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Средство Avene soft gel разработано для мягкого очищения раздраженной и чувствительной кожи различных типов: нормальной, склонной к жирности, смешанной.

В состав препарата входят вода термальная Авен, мягкие очищающие элементы, олигочастицы (гиалуронат натрия).

Гель бережно избавляет кожу от макияжа и загрязнений. Олиготермальные элементы состава оказывают выраженный увлажняющий эффект, что обеспечивает отсутствие сухости, раздражения, стянутости кожи после применения средства.

Гель для умывания распределяется кончиками пальцев по влажной поверхности дермы лица и шеи легкими круговыми движениями. Далее средство смыть и промокнуть эпидермис полотенцем.

Мягкий​ ​лосьон

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Смягчающее тонизирующее средство Avene soft lotion предназначено для сухой и гиперсухой чувствительной кожи.

Лосьон состоит из термальной воды, также в препарате присутствуют мягкие очищающие компоненты, природные силикаты. Не имеет в составе спирта и парабенов.

Лосьон бережно очищает кожу, успокаивает, снимает раздражение. Природные силикаты оказывают защитное действие от негативных факторов внешней среды, образуя легкую неощутимую пленку на поверхности кожи.

Перед использованием лосьон требуется взболтать. Наносить ватным диском на лицо, очищенное с помощью молочка Авен.

Очищающий​ ​мицеллярный​ ​лосьон

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Avene cleansing micellar lotion предназначен для очищения и удаления макияжа. Лосьон Авен​ ​для​ ​чувствительной​ ​кожи, ​склонной​ ​к​ ​покраснениям, безопасно удаляет загрязнения и декоративную косметику, не вызывая реакций гиперчувствительности.

В состав средства входят термальная вода Авен, альфабисаболол, гиалуронат натрия, тензиоактивные компоненты.

Отмечаются бережное очищающее, успокаивающее действия мицеллярного лосьона. Он предохраняет дерму от обезвоживания, поддерживая в ее слоях естественный уровень влаги. Регулярное использование препарата стабилизирует гидролипидную пленку на поверхности кожи, снимает раздражение, придает свежесть. Альфабисаболол, кроме увлажняющего и успокаивающего эффектов, улучшает эластичность дермы, ее тургор.

Ватным тампоном, смоченным препаратом, протирается область лица, в том числе контуры глаз и губ. Смывать лосьон не нужно.

Нежный​ ​скраб​ ​для​ ​лица

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Препарат Avene gentle facial scrub представляет собой эксфолиирующий гель, предназначенный для очищения глубоких слоев чувствительной кожи.

В составе скраба присутствуют вода термальная Авен, микрогранулы полиэтилена и жожоба, салицилат натрия, гликоли, глюконат цинка.

Мягкий процесс обработки кожи препаратом обусловлен действием термальной воды, обладающей выраженными смягчающими, успокаивающими качествами. По этой причине после использования скраба отсутствует чувство натяжения, сухости, жжения, что важно для чувствительного типа эпидермиса.

Средство эффективно удаляет ороговевшие клетки за счет воздействия на них микрогранул из полиэтилена и жожоба, выравнивает рельеф дермы, придает ей гладкость и свежесть, открывает поры, облегчает вывод кожного сала. Салициловая кислота оказывает бактериостатический эффект, очищающее действие на структуру кожи, снижает выработку себума. Глюконат цинка обладает противовоспалительными и защитными свойствами.

Скраб нанести на очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз. Массажными круговыми движениями распределить средство. Смыть водой. Рекомендуется использовать косметическое средство 1-2 раза в неделю, исходя из типа кожи. Запрещается применение скраба на участках с механическими повреждениями дермы (царапины, раны) или выраженной степенью угревой сыпи.

Мягкий​ ​скраб​ ​для​ ​тела

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Avene soft scrub — эксфолиирующий препарат для тела, предназначенный для чувствительного типа кожи.

В составе содержатся: вода термальная Авен, микрогранулы жожоба и полиэтилена, салицилат натрия.

Скраб устраняет загрязнения, ороговевшие клетки. Очищение производится за счет механического воздействия на слои кожи микрогранул жожоба и полиэтилена и химического действия салициловой кислоты. При этом выравнивается и становится гладким кожный рельеф, устраняется раздражение, стимулируется клеточное обновление.

Гелеобразная текстура обеспечивает бережность обработки, предохраняет дерму от обезвоживания. Применение скраба повышает впитываемость других уходовых средств.

Мягкий скраб следует распределить на влажной поверхности кожи массирующими движениями. После этого смыть водой. Рекомендуется использовать косметическое средство 1-2 раза в неделю, исходя из типа и состояния дермы.

Успокаивающая​ ​увлажняющая​ ​маска

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Косметический препарат Avene soothing moisturizing mask специально разработан для ухода за чувствительной, уставшей, раздраженной кожей.

В состав маски входят масла картама и кокосового ореха, гликоли.

Применение косметического средства обеспечивает восстановление дермы, ее регенерацию, снятие симптомов раздражения (гиперемия, жжение, покалывание и прочее), поддержание оптимального уровня влаги в слоях кожи. Эпидермис насыщается питательными веществами, устраняются ощущения натяжения, шелушения.

Рекомендуется использование косметического препарата для восстановления кожи после воздействия на нее внешних негативных факторов (ожог, обветривание и прочее), проведения процедуры пилинга, для предотвращения гиперпигментации.

Маску обильно распределить на очищенном эпидермисе лица и шеи, и оставить на 10-15 минут. Далее удалить остатки салфеткой. На кожу распылить термальную воду Авен. Для лечебного эффекта маску рекомендуется использовать ежедневно на протяжении недели, затем однократно в неделю.

Увлажняющая​ ​успокаивающая​ ​сыворотка

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Сыворотка Avene hydrating soothing serum предназначена для интенсивного увлажнения и восстановления чувствительной, слабой кожи, при нарушении ее структуры под воздействием различных факторов (загрязнения, применение неадаптированных средств и прочее).

В составе косметического средства присутствуют термальная вода Авен, глицерин, гликоли, липосомы, силикон-гель.

Компоненты сыворотки оказывают выраженное увлажняющее и успокаивающее действия, придают коже эластичность и гладкость. Внешний вид дермы мгновенно преображается, устраняются признаки раздражения.

Препарат распределяется массирующими движениями на очищенной области лица и шеи дважды в сутки: утром и вечером. Затем наносится дневной или ночной крем.

Питательный​ ​компенсирующий​ ​крем

Косметика Avene для чувствительной кожи лица и тела

Питательное косметическое средство Avene nourishing cream compensating предназначено для ежедневного ухода за чувствительной сухой или ослабленной кожей области лица и шеи.

В состав компенсирующего крема входят вода термальная Авен, питательный комплекс, витамин Е.

Питательное средство стабилизирует гидролипидную мантию, препятствует обезвоживанию, увеличивает защитные способности дермы от негативного воздействия различных факторов (в том числе от свободных радикалов), снижает ее реактивность, устраняет симптомы раздражения, ощущения стянутости, дискомфорта, разглаживает морщинки.

Питательный крем быстро впитывается с формированием неощутимой пленки, придает коже ухоженный и здоровый вид. Косметическое средство наносится на очищенные кожные покровы в утреннее и/или вечернее время.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.