Кавказская пленница вышла замуж за похитителя

Кавказская пленница вышла замуж за похитителя

На дворе 21 век, а на Кавказе до сих пор воруют невест. Правда старинный обычай изменился. И мужчина сначала знакомится с родителями, а затем девушка сообщает: «Мам, пап, завтра меня Мага украдёт. Вы не против?». Но иногда случаются и запутанные свадебные истории. Попробую рассказать одну такую от первого лица.

Старый друг пригласил на свидание

В прошлом году я закончила педагогический университет.  Приехала в родной аул и устроилась на работу учителем алгебры и геометрии.

Но мама мечтала, чтобы я вернулась в город. Она говорила, что нужно удачно выйти замуж, а не сидеть рядом с больной старухой.

Я её успокаивала и отвечала, что у меня уже есть на примете хороший парень. Сегодня мы встретимся после работы, погуляем по аллее и посетим кинотеатр.

Мама поворчала: «Ты уже второй год ходишь с ним в кино, а он о свадьбе не намекает. У нас так не принято».

Друг позвонил после уроков. Он задерживался на десять минут и попросил подождать рядом со школой.

Я ответила, что лучше встретиться около магазина канцелярских товаров, хочу купить новую ручку. На мне было надето красивое платье, так как я хотела понравиться своему другу, но эти десять минут изменили судьбу в другом направлении!

Что случилось за 10 минут?

Около меня остановилась машина. За рулём сидел мой двоюродный брат. Он предложил: «Куда тебя подвезти? В магазин?».

Я обрадовалась возможности отдохнуть на мягком сидении, так как ноги страшно устали в новых босоножках на каблуках. Ведь я с утра нарядилась на свидание.

На заднем сидении оказался незнакомый молодой человек. Брат представил нас. Машина проехала мимо магазина, завернула на другую улицу и заехала во двор чужого дома. Ворота были уже открыты, а через секунду захлопнулись.

Брат позвонил маме и сказал: «Тетя, не волнуйся. Зуля со мной у своего парня. Готовьтесь к свадьбе!».

Но почему же мой парень не предупредил меня, что собирается «украсть невесту»? Я бы собрала сумку с вещами. Взяла бы отпуск на работе. Нашла бы себе замену. Где же мой милый похититель в этом огромном доме?

Кто мой жених?

Меня отвели в мою комнату. У дверей поставили двух молодых охранников. Родственники жениха заходили в комнату по одному, знакомились и преподносили подарки.

В течении недели будущая свекровь и родственники жениха за мной ухаживали и относились уважительно, как к принцессе. Для меня пели национальные песни и танцевали.

Брат забрал телефон, чтобы я не отвлекалась на проблемы. И передал на словах, что мама рада за меня.

Через несколько дней принесли богатый национальный наряд, расшитый бисером и старинными монетами. Одеваться помогали незамужние девочки.

Я любовалась отражением в зеркале и думала: «Наконец-то увижу моего любимого! Сначала обижусь за это неожиданное шоу. Потом он попросит прощение. Мы обнимемся и помиримся».

Меня торжественно проводили в комнату жениха. И там сняли с меня шёлковое покрывало. Ужас!

Передо мной на кровати лежал полуобнажённый чужой мужчина. Это был друг брата, с которым он меня познакомил в машине. Я знала его всего десять минут!

Он сказал, что влюбился с первого взгляда и дал мне право выбора. Я задумалась: «Поймёт ли меня мой бывший парень, женится ли он на мне после этого происшествия? Да и мама расстроится, когда узнает правду. Мама не ожидала, что меня украдут без моего согласия. А сколько денег на меня уже потратили за эту неделю? Нужно ли их возвращать?».

Из-за этих сложных проблем я и ответила, что останусь. По обычаю весь год я прожила в доме жениха. За это время я влюбилась в своего мужа так же, как и он в меня. А родственники отметили нашу свадьбу пышным праздником.

Кавказская пленница вышла замуж за похитителя

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.