Каркаде для женщин

Любительницы чая каркаде не нуждаются в долгих рассказах о необыкновенном вкусе и впечатляющей пользе этого напитка для организма. Но не все подозревают, насколько ценен гибискус как ухаживающее средство для кожи и волос.

Каркаде для женщин

Благодаря входящим в состав органическим кислотам, антиоксидантам, фитостеролам, полисахаридам, витаминам, макро-, микроэлементам настои и отвары из гибискуса оказывают поразительное оздоравливающее действие на кожу. Экстракт каркаде — популярный ингредиент в косметических продуктах Египта, Туниса, Турции.

Кроме богатого состава, гибискус — растение, в исключительно редких случаях вызывающее аллергические реакции. «Со Вкусом» предлагает вам, дорогие читательницы, испытать на себе дивную преображающую силу каркаде. Комплексный уход за лицом, телом, волосами на основе всего одного продукта!

Каркаде для женщин

Каркаде для кожи

Ванна Клеопатры с каркаде
Регулярные ванны с каркаде тонизируют, подтягивают кожу тела, придают легкий оттенок загара, действуют как профилактика целлюлита.

Каркаде для женщин

2 ст. л. сухих лепестков поместите в термос и залейте кипятком. Оставьте на час. В ванне с теплой водой растворите 500–800 г морской соли, добавьте настой гибискуса. Длительность процедуры — 15–20 мин.

Пилинг-маска с каркаде для любого типа кожи

Средство включает 2 вида пилинга: механический и кислотный. Кожа становится заметно свежее, улучшается ее цвет, повышается тонус. Благодаря процедуре клетки кожи быстрее обновляются, запускается процесс выработки коллагена.

Каркаде для женщин

2 ст. л. сухих лепестков гибискуса смелите в кофемолке, добавьте 2 ст. л. перемолотых овсяных хлопьев. Добавьте небольшое количество горячей воды, чтобы получилась густая кашица. Нанесите смесь на очищенную кожу лица и шеи, помассируйте, оставьте на 10 мин, после чего смойте теплой водой.

Тонизирующий лед от отечности лица
Начните утренний ритуал красоты с тонизирующего льда на основе гибискуса. Процедура ускорит циркуляцию крови в тканях, устранит застой лимфы, снимет отечность, улучшит цвет лица.

Каркаде для женщин

Приготовьте настой каркаде по первому рецепту (для принятия ванны), разлейте по формочкам и заморозьте. После умывания промокните лицо полотенцем, затем пройдитесь кубиком льда по массажным линиям. Особое внимание уделите области вокруг глаз. Остатки жидкости уберите салфеткой.

Омолаживающая маска для любого типа кожи
Маска питает, очищает, обновляет кожу, снимает сухость, раздражение и воспаления. Контуры лица подтягиваются, становятся более четкими, морщины разглаживаются.

Каркаде для женщин

Для процедуры вам понадобится не настой по рецепту выше, а сами лепестки. Выложите их в несколько слоев на марлю или льняную салфетку, смоченную в теплом настое. Используйте для лица, шеи и декольте. Постарайтесь лечь и расслабиться, длительность процедуры — 20 мин.

Каркаде для волос

Ополаскиватель для блеска и укрепления волос

Гибискус нормализует работу сальных желез, устраняет перхоть. Волосы становятся блестящими, шелковистыми и легче расчесываются.

Каркаде для женщин

1 ст. л. лепестков поместите в термос, залейте 1 л кипятка. Оставьте на час. Ополаскивайте волосы после мытья, не смывайте.

Маска из каркаде против выпадения и для ускорения роста волос
Маска улучшает кровообращение в коже головы, питает волосяные луковицы. После нескольких процедур густота волос повышается, а их выпадение заметно сокращается.

Каркаде для женщин

2 ст. л. сухих лепестков измельчите в кофемолке, залейте кипятком, оставьте под крышкой на 20 мин. Массирующими движениями нанесите кашицу на кожу головы, наденьте утепляющий колпак и оставьте на 30 мин.

Важно! Маски для волос с гибискусом могут окрасить волосы. Обладательницам светлых волос их следует применять с осторожностью.

Чтобы домашние средства дали продолжительный видимый эффект, применяйте их регулярно. Красоты и здоровья вам!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.