Какую помощь необходимо сразу оказать при инсульте. Как распознать инсульт. Что запрещено делать при инсульте.

Какую помощь необходимо сразу оказать при инсульте. Как распознать инсульт. Что запрещено делать при инсульте.

Инсульт связывают с острым нарушением кровоснабжения в головном мозге. При этом, внезапно появляется очаговая или общемозговая неврологическая симптоматика, которая сохраняется больше 24 часов и может привести к смертельному исходу.

 

Какую помощь необходимо сразу оказать при инсульте . Как распознать инсульт. Что запрещено делать при инсульте.

Инсульт очень серьёзное заболевание, которое всё чаще случается с людьми разного возраста.  Известны случаи, когда он появляется у подростков. Поэтому, необходимо знать признаки этого страшного заболевания, чтобы вовремя и правильно оказать первую помощь, ещё до приезда скорой помощи и об этом вы узнаете из нашей статьи.

О первых симптомах инсульта.

* Появление внезапной и очень сильной головной боли.

* Немеют руки, ноги, лицо и может появиться паралич всего тела.

* Нарушается зрение, координация, равновесие.

* Возникает головокружение.

Как распознаётся инсульт.

Медиками рекомендуется запомнить три основных способа, в распознании инсульта: предложить человеку улыбнуться, потом заговорить и поднять руки.

* При инсульте, улыбка может быть кривой, из-за временно парализованных некоторых мышц лица.

* Если у человека начался инсульт, то своё имя он произнесёт невнятно.

* Когда у человека инсульт, он не сможет поднять обе руки одновременно, так как парализована часть или всё тело.

Как действовать при инсульте, до приезда скорой помощи.

— Необходимо уложить больного, приподняв ему голову и верхнюю часть тела. Расстегнуть воротник, для улучшения дыхания и открыть окно, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

— Если больной мучается рвотой и тошнотой, то нужно голову повернуть набок, чтобы он не захлебнулся рвотой. При необходимости, его рот очищается платком.

— При возможности, больному измеряется артериальное давление. При повышенном давлении, дать подходящее лекарство или опустить его ноги в тёплую воду.  

Что запрещается делать при подозрении на инсульт.

В период приступа, запрещается передвигать пострадавшего. При отсутствии пульса, прекращении дыхания и остановке сердца, срочно делается непрямой массаж сердца с искусственным дыханием.

В острый период инсульта, категорически запрещено давать больному сосудорасширяющие средства, так они буду воздействовать не на повреждённый участок, а на здоровую часть мозга. Из-за этого, кровь поступать будет к здоровым участкам, а повреждённые будут ещё больше страдать от кислородного голодания.

Берегите себя и своё здоровье, и будьте внимательны к окружающим вас людям, чтобы правильно и вовремя оказать им помощь, советует Вам Family-and-i.com семейный информационный портал!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.