Какой должна быть покрасочная камера?

Какой должна быть покрасочная камера?

Основным предназначением покрасочной камеры называют высококачественное и равномерное окрашивание транспортного средства. Конечно же, такой метод нельзя назвать единственным возможным для окрашивания машины, никто не отрицает, что вы можете делать это вручную. При этом автоматическое окрашивание считается более комфортным.

Конечно же, метод окрашивания машины оказывает непосредственное влияние на результаты. Посредством окрашивания в камере можно получить равномерный и блестящий оттенок, который не выгорит уже спустя несколько месяцев. К тому же, такое окрашивание занимает гораздо меньше времени. Вы можете узнать подробнее по ссылке о производстве покрасочных камер. Автомобильные сервисы, применяющие покрасочные камеры, на сегодняшний день пользуются значительным спросом. Существует целый ряд задач, которые устанавливают перед окрашиванием в камере:

• Отсутствие частичек пыли и загрязнения механического типа. Воздушные массы, проникающие в камеру с помощью вентилятора, проходят через фильтрацию и очищение от взвешенных частичек. Это же происходит и с выходящими воздушными массами, в которых находятся небольшие частицы красящих веществ.
• Возможность подогреть циркулирующий воздух. Это особенно актуально в ходе сушки.
• Камеру нужно оборудовать взрывозащищёнными лампами с целью создания оптимальной интенсивности освещения под нужным углом.

Для того, чтобы успешно выполнять все перечисленные условия, покрасочную камеру оснащают теплоизоляцией, дверью, закрывающейся максимально герметично и вентиляционной системой. Стены внутри в обязательном порядке выкрашивают в белый цвет во избежание искажения оттенков. К тому же, важно, чтобы с таких стенок без особого труда можно было удалить загрязнение.

Автоматизировать процедуру окрашивания можно посредством управления с центрального пульта, находящегося под контролем оператора.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.