Какими лекарствами запастись, отправляясь в отпуск. Советы опытного врача.

Какими лекарствами запастись, отправляясь в отпуск. Советы опытного врача.

Отправляясь в отпускное путешествие, особенно в дальние страны, необходимо прихватить с собой лекарства. Они помогут быстро и недорого справиться с болезнью или эффективно противостоять ей. Тогда отпуск будет незабываемым и не омрачённым неожиданными болезнями.

 

Какими же лекарствами запастись, отправляясь в отпуск. Советы опытного врача.

По мнению врача, не стоит набирать с собой сумку аптечных средств, а стоит захватить только те, что облегчают симптомы. Ведь препараты назначаются врачами, в зависимости от течения и характера заболевания.

* Можно запастись нестероидными противовоспалительными препаратами, в виде Ибупрофена или Парацетамола. Они применяются при любых локализациях: от головных болей, до устранения боли в горле при простуде; борются с лихорадкой и похмельем.

* Не забудьте об антигистаминных средствах. Особенно аллергикам, нужно запастись целой пачкой Лоратадина или Цетиризина.

* Не помешают  сосудосуживающие капли или спрей в нос. Если появится насморк и заложит нос, то сложно спать несколько ночей с заложенным носом.

* Приобретите антисептики, в виде Перекиси водорода, Хлоргексидина и т.п. Выберите то, что вам больше подходит. Главное, чтобы полученная рана была своевременно обработана. Хлоргексидин считается наиболее эффективным и безболезненным.

* Запаситесь перевязочными материалами, в виде пластыря или бинта.

* Не пренебрегайте солнцезащитным кремом. Лучше всего с SPF не менее 30. Наносить его нужно не жалея. После каждого купания наносите новую порцию. Но не злоупотребляйте солнечными ваннами, особенно в полдень, даже если на вас большой слой крема.

* Может пригодиться средство, для обрабатывания участков кожи, сгоревших на солнце. Очень эффективными считаются лосьон Алоэ Вера и Каламине.

* Не забыть о порошках, для раствора регидротации. Туристы часто страдают от пищевого отравление и диареи, но организм способен самостоятельно преодолеть эти проблемы. Но необходимо быстро восстанавливать, потерянную при рвоте и диарее, жидкость. Конечно можно пить достаточное количество бутилированной воды, но с добавлением электролитов, положительный эффект наступит быстрей.  

* Не забудьте взять антидиарейный препарат, можно Лоперамид, который препятствует поносу. Применять его, лучше в экстренных случаях, когда вы находитесь в дороге и имеется сложный  доступ к туалету.

* Избавиться от изжоги после обильных застолий, помогут Антациды.

  Family-and-i.com семейный информационный портал, желает Вам приятного отдыха и крепкого здоровья!

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.