Какие народные средства помогут избавиться от трещин на пятках.

Какие народные средства помогут избавиться от трещин на пятках.

Возникновение трещин, связано с чрезмерным пересыханием кожи, когда теряется её эластичность или при воспалительных инфильтрациях, которые могут появиться в зоне пяток.

 

Какие же народные средства помогут избавиться от трещин на пятках.

 Пятки избавятся от трещин, после применения ванночек с натуральными народными средствами полезными для здоровья.

-1 – Необходимо воспользоваться картофельными очистками, которые отвариваются, чтобы получить нужный нам картофельный отвар. Ноги опустить в тёплый раствор и продержать их до получаса. Огрубевшую кожу, нужно осторожно снять с пяток, с помощью пемзы или специальной пилки.

 Затем ноги промываются тёплой чистой водой, просушиваются салфеткой и смазываются маслом  касторки.

— 2 – Для лечения глубоких трещин на нижней части ступней и пятках, необходимо взять льняное семя – горсть и измельчённую картофельную кожуру, залить 500мл воды, отваривать до получения кашеобразной смеси.

 После охлаждения до 40*, ступни подержать в полученной смеси до получаса. Кожа на подошве размякнет и её нужно осторожно снять пемзой, а возле трещин – обрезать края. Трещинки смазать перекисью водорода или йодом, а стопу — хорошим увлажняющим кремом.

— 3 – Воспользуемся пшеничными отрубями, которые заливаем водным раствором 1 к 5, нагреваем с помощью водяной бани и процеживаем. Получившийся отвар, применять в тёплом виде, для ежедневных ванночек для подошв.

— 4 –Календула в цветах  – 1 ст. ложка, заливается кипящей водой – 1 литр. Настойку пить по 1 ст. ложке трижды в день, для быстрого заживления потёртостей, царапин и трещин на конечностях. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.