Какая свадьба вам нужна? Правило для невест – расслабьтесь.

Какая свадьба вам нужна? Правило для невест – расслабьтесь.

Он сделал вам предложение «руки и сердца», и вы самая счастливая из всех существующих невест. Можно только от души поздравить вас и пожелать вам мудрости и женского терпения в подготовке к свадебному торжеству. Ведь не секрет, что каждая невеста мечтает о самой красивой свадьбе – несравнимое свадебное платье и букет, неповторимо оформленные залы для церемонии и торжества, престижная машина и прочее.

 И главное в подготовке — не растерять, то основное между женихом и невестой, ради чего затевается это торжество. При подготовке к церемонии пара может столкнуться с какими-то препятствиями, преодоление которых могут потребовать от них терпения и понимания.

 Как правило, невеста ещё до свадебной церемонии следует «правилами умных жён». И если вы считаете себя обручённой парой, нужно сразу определиться с датой свадебного торжества – не продлевайте до бесконечности помолвку. Обычно помолвка заканчивается свадьбой и не позже 12 месяцев. Конечно, бывают исключения – юность невесты или учёба жениха. Но если будущий муж без определённых причин затягивает с назначением даты – без сожаления возвращайте колечко и нужно двигаться вперёд.

 В предсвадебный период старайтесь быть собой.

Состоялась помолвка, и вы назначили день свадьбы. Есть ли какие-то правила для периода между помолвкой и свадьбой?

 Часто возникают вопросы – как себя вести невесте в этот период. Ей хочется часто звонить жениху, быть с ним постоянно рядом, забыв о себе, о своей работе и своих подругах. Вам кажется, что если вы в двух шагах от свадьбы, то можно вести себя, как бывалая жена.

 Но это главная и серьёзная ошибка. Не напугайте мужчину раньше времени тем, что вы можете быть навязчивой и будете «маячить» у него перед глазами с утра до вечера, при этом диктуя свои правила жизни. Он может посчитать, что вы посягаете на его свободу и начнёт проводить много времени с друзьями, работая до позднего вечера, а вам останется с обидой его дожидаться.

 Не превращайте себя в проблему, от которой хочется избавиться.

Многие психологи не советуют проживать в этот период вместе, но если вы уже давно проживаете на одной жилплощади и собираетесь вступить в законный брак, можно посоветовать вам оставаться такой же как и прежде. Милая, единственная, неповторимая, уверенная, общительная, спокойная – пусть эти эпитеты всегда будут вашим олицетворением не только в предсвадебный период, но и на протяжении всей супружеской жизни. Не «доставайте» своего жениха какими–то возникающими предсвадебными проблемами, толь тогда, когда без его решения обойтись нельзя.

Как правильно распланировать свою свадьбу?

Многие невесты просто теряют своё самообладание. Ведь нужно столько сделать и ни о чём не забыть. Основная ваша цель – чтобы всё вышло у вас, как задумано. Но от разных советов кругом голова – соберитесь, не нервничайте, помните, что у вас всё получится.

 Не равняйтесь на Голливудские стандарты с идеальными свадьбами. Не забывайте истинный смысл этого события – у вас скоро свадьба с мужчиной из вашей мечты. Ведь церемония – это первый день вашей совместной жизни, и никак не съёмки сериала.

 Прислали цветы с другим оттенком? – пусть так и будет! Фотографа пришлось заменить в последний момент? – ничего страшного! Ведь всё это мелочи, которые не должны испортить ваш праздник.

 Многие невесты в предсвадебный период проходят занятия с медитации или йоги. Так вы сможете вернуть себя к необходимым в это время действиям. Многие женщины в преддверии свадьбы испытывают повышенное беспокойство, с последующим нервным срывом. К сожалению, в такой ситуации можно ожидать безрадостную напряжённую свадьбу. Постарайтесь избежать этого, чтобы впоследствии не сожалеть. Договоритесь заранее с родными и друзьями, чтобы они не надоедали вам с рассадкой гостей. Не лишайте себя сна из-за возможных недоразумений с закусками. Сложно всем угодить – то горячие блюда поздно принесли, то оркестр играл не то.

 Во время свадебного планирования и после его, воспользуйтесь отличной позицией – делайте, что в ваших силах, а уж там как будет. Главное, чтобы вы любили и были счастливыми и вашим гостям непременно должно всё понравиться.

 Свадебными хлопотами занимайтесь сами.

Не заставляйте жениха заниматься планированием и подготовкой к свадьбе.

Но некоторым мужчинам нравится принимать участие в подготовке. Они активно выбирают не из двух вариантов ресторанов, машин и прочего, а как минимум из 15. Активно вмешиваются в разные детали, даже в цветочное оформление. С таким же рвением они готовятся к свадебному путешествию (если оно должно быть). Отнеситесь заинтересованно к его энтузиазму – даже если нет настроя.

 Другие мужчины могут считать, что это женский удел – подготовка к свадьбе. Ему, скорее всего не интересно, как вы будете этим заниматься – смиритесь. Есть такая разновидность мужчин, которые рады пройти всю церемонию без особого вникания. Поэтому обратитесь за помощью к подругам и родственникам, радуясь тому, что ваш суженый верит вам и в ваш организаторский талант.

 Возникшие разногласия постарайтесь уладить. Возможно вам больше по нраву большой ресторанный зал и такой же оркестр, а ему — скромное кафе с диджеевской музыкой. Не закатывайте истерики из-за ваших разногласий. Постарайтесь найти компромисс – что-то среднее или согласитесь на скромный вариант. Возможно, ваш жених прав – ведь лучше деньги отложить на будущее. В любом случае необходимо выслушать и обсудить его предложение.

 Не нужно расстраиваться, если ваша мечта о грандиозном свадебном торжестве разбилась в прах. Нужно вспомнить, как долго он добивался вашего расположения, предложил вам руку и сердце вместе с кольцом, проявил готовность встретить свою старость вместе с вами. Если после вашего настоятельного требования он уступит и даст согласие на дорогостоящую свадьбу – поверьте, что это никому из вас большого счастья не даст. А ссора перед свадьбой испортит ваше настроение перед алтарём.

 Будьте всегда счастливы, и с пониманием и любовью относитесь друг к другу. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.