Как узнать – кто моя вторая половинка.

Как узнать – кто моя вторая половинка.

Замечено, чем больше похожи друг на друга  партнёры в паре, тем больше вероятности, что они будут счастливы в браке. По мнению многих психологов в поиске своей пары мы обращаем внимание на людей похожих на нас. Такая похожесть не только внешняя, но и внутренняя. Так что выражение о поиске своей «второй половинки» не просто красивые слова и не выдумка.

  Внешние данные.

В начале знакомства обращается внимание, насколько похожи строение лица и его выдающиеся части.  

Безусловно, внешность человека играет большую роль. Красивые черты лица всегда привлекают поклонников. Если у женщины отсутствует внешняя природная привлекательность, ей необходимо тщательно следить за собой. Должен присутствовать каждодневный лёгкий макияж, ухоженные ногти, чистоплотность, опрятность в одежде. Бывает так, что женщина не очень хороша собой, но привлекает к себе поклонников добротой, мягкой улыбкой, искренностью, доброжелательностью.

 Требования к поведению и характеру.

Мы ищем похожих на нас людей, а не противоположности. Наше поведение и характер формируется ещё в дошкольный период. Он набирается из качеств людей, которые нравятся ребёнку по каким-то причинам. Сначала он присматривается к родителям и их поведению. Выбирает то, что ему больше подходит и запоминает. Потом, например, ему встретился и понравился соседский мужик с тросточкой и в очках, к которому обращались с уважением люди. В дальнейшем ребёнок видит себя в очках и с такой же тростью. На его взгляд, это очень влиятельный человек. Какие-то качества в характере и во внешности могут понравиться у воспитательницы в детском саду. Что-то из её поведения считывается пока бессознательно. И постепенно создаётся собирательный образ, которому ребёнок будет подражать всю жизнь. Со временем выбранный партнёр будет соответствовать созданному образу.

 Серьёзные требования при поиске половинки предъявляются к его энергетическим свойствам. Чаще мы выбираем себе в пару человека с такой же энергетикой. Это должен быть человек, с которым нам комфортно. Если вы человек подвижный, то вам не подойдут люди медлительные. Вам придется долго и сложно подстраиваться к друг другу.

 Возрастные критерии и социальный статус.

В наше время сложно говорить определённо о возрасте. Девушки зачастую предпочитают молодым ребятам уже поживших, зрелых мужчин с определённым статусом. Таким образом, чтобы получить всё и сразу.

Молодые мужчины составляют дуэт с женщинами постарше с хорошими внешними данными. При этом получают опытную, заботливую, сдержанную, зачастую не бедную супругу.

 Люди стараются себе в пару подобрать представителя того же социального статуса. Но бывают исключения, когда с низким статусом выбирает себе в пару более высокого.

 Места знакомства.

Не принято знакомиться в общественных местах или в транспорте. Мы не успеваем понять и узнать за короткое время встречи друг друга. Чаще всего влюбляемся в тех кто рядом. На работе, во время учебы. Мы видим человека в разных ситуациях и успеваем к нему привыкнуть.

 Не менее важны химические процессы, которые протекают в нашем сложном организме и помогают нам определить его единственного. Казалось бы, люди абсолютно подходят друг другу по всем параметрам, но никто не может с уверенностью сказать, что состоится союз влюбленных. Был случай с одной парой. Супруги до совместного проживания общались более трёх месяцев. Были дети от прежних браков. Внешне похожи, с общими интересами. Казалось бы, что ещё надо. Но после секса женщина рассталась с партнёром. Ей совершенно был противен запах тела этого мужчины. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.