Как укротить свою ревность. Простые советы психолога.

Как укротить свою ревность. Простые советы психолога.

Ревность, это сложное чувство, способное вызывать страдания и болезни, ненависть и желание уничтожать. Если вам знакомы такие проявления и ваш партнёр заставляет вас страдать, вызывая ревность, то наши советы помогут  справиться с этим чувством и упростить свою жизнь.

 

Как укротить свою ревность. Что поможет справиться с ревностью.

По мнению психолога, простой аутотренинг поможет справиться с частыми проявлениями ревности.

— Это не твой человек.

Одна народная мудрость утверждает, что если от тебя ушёл партнёр, то не известно, кому повезло. Поэтому, если твой парень или девушка засматривается на других, то не стоит об этом грустить. Скорее всего, вы не пара. И лучше расстаться сразу, чем ревновать и мучиться с ним всю жизнь.

— Ревность, нормальное чувство.

Если твоя ревность проявляется изредка, а партнёр не даёт повода её испытывать, то не стоит от этого страдать. Ведь это нормальное чувство, которое испытывают, даже животные.

— Необоснованность ревности.

Бывает так, что человек сам накручивает себя без повода. Он придумывает несуществующие факты и доводит себя до страданий, из-за неоправданной ревности. Это может привести к болезням и депрессии. Нужно помнить, что ревность вредит отношениям и может их разрушить. Поэтому не доверяй эмоциям, а только фактам.

— Помни, что он выбрал тебя.

Если ревность не даёт покоя, то нужно вспомнить, что твой партнёр выбрал именно тебя. Поэтому, не стоит ревновать к подругам и друзьям, делая свою и его жизнь невыносимой.

— Преодолеть комплексы.

Чаще всего, ревностью страдают люди с комплексами, неуверенные в себе. Поэтому, нужно разобраться в себе и понять, что тебя тревожит. Возможно, ты считаешь себя хуже партнёра. Может быть, ты думаешь, что он умней, красивей или коммуникабельней тебя.

Нужно найти в себе хорошие черты  и полюбить себя таким, как есть. Тогда тебе не будут страшны никакие раздражители.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.