Как выучиться прощать дорогих вам людей. Советы психолога.

Как выучиться прощать дорогих вам людей. Советы психолога.

Процесс прощения не такой простой, как хотелось бы. Иногда ему мешает своя гордость, а иногда — нежелание показаться смешным или униженным.

 

Как выучиться прощать дорогих вам людей?

И всё-таки, необходимо выучиться умению прощать дорогих вам людей. Для этого, нужно вспомнить достоинства своих близких и любимых.

Если вы часто обижаетесь на своего партнёра, необходимо ежедневно перечислять его достоинства (не менее 5) и те черты, за которые вы когда-то его оценили и полюбили.

По мнению психолога, если ваши отношения не развиваются и требуют чего-то нового и позитивного, нужно сказать об этом партнёру. Возможно, он даже не догадывается о ваших сомнениях и желаниях.

 Многие люди считают, что их половинкам, друзьям, родителям, должно быть известно о вашем желании или они могут догадаться об этом. Но, не смотря на то, что вы любите их всех, а они вас,  дорогие вам люди от этого не могут читать мысли или предугадывать ваши желания.

 Поэтому, нужно самому сказать то, что вам хочется или то, что вам не нравится в отношениях, ведь язык нам дан и для этого тоже.

Необходимо выучиться озвучивать свои пожелания и не обижаться на своих супругов, если они не смогли прочесть ваших мыслей и подарить именно то, что вам больше всего хочется! Или они не сделали так, как вам больше нравится.

Говорите и будете услышаны!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.