Как выбрать лучшую базу под тени для век

Как выбрать лучшую базу под тени для век

Использование базы под тени — способ продлить стойкость макияжа глаз и сделать его выразительным. Даже откровенно некачественный продукт на хорошей основе будет держаться весь день, не отпечатываясь на веке. Найти идеальную базу непросто. Для решения этого вопроса стоит обратиться к рейтингу визажистов.

Виды

Главная функция основы под тени заключается в продлении стойкости макияжа. В течение дня кожа век покрывается характерным блеском за счет выделения кожного жира. В результате этого образуются подтеки, а остатки теней скатываются в складку века. База служит скрепляющим элементом между поверхностью кожи и косметическим продуктом. Она матирует кожу, улучшает пигментацию и способствует ровному распределению теней.

Существует 2 разновидности праймера для век, которые различаются по структуре и способу нанесения:

  • Кремовые. К таким базам прилагается спонж для нанесения. Распределение средства осуществляется штриховыми движениями. Растушевка производится вверх от линии роста ресниц.
  • Порошкообразные. Удобно наносить порошковую базу специальной кистью или подушечками пальцев. Делают это короткими штрихами, а затем вбивают в кожу похлопывающими движениями.

После нанесения базы сухие тени можно наносить сразу, не дожидаясь высыхания базы. Кремообразные тени не желательно использовать на жирной коже.

Преимущества

База под тени — важная составляющая правильного макияжа. Она избавляет от необходимости освежать макияж в течение дня. Некоторые марки добавляют в состав продуктов полезные для кожи вещества. Существуют основы даже с антивозрастным эффектом.

Главные преимущества праймеров для век:

  • продление стойкости макияжа глаз;
  • улучшение пигментации теней;
  • увлажняющий эффект;
  • экономичность в использовании.

Чем отличаются препараты для кожи век Блефарогель 1 и 2 http://woman-l.ru/preparaty-blefarogel-1-i-2/

Как пользоваться

Основа под тени используется на начальной стадии макияжа. Предварительно желательно ознакомиться с тем, как наносить базу под тени. При нанесении стоит ориентироваться на следующие принципы:

  1. Кожу предварительно очистить использованием специализированных средств.
  2. Если праймер не увлажняет кожу, то перед его нанесением следует воспользоваться увлажняющим кремом для кожи вокруг глаз.
  3. Если база цветная, то оттенок выбирают, опираясь на собственный тон кожи.
  4. Использование кисти для макияжа позволит предотвратить проявление морщин.
  5. Область нанесения — от линии ресниц верхнего века до бровей.
  6. При нанесении базы не нужно делать резкие штрихи.
  7. Одного слоя средства достаточно. Наслоение в данном случае вызывает утяжеление макияжа.
  8. Излишки косметического средства нужно удалить.

Как приготовить

Праймер для век можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Рецепт 1

Понадобится:

  • тональный крем на кончике чайной ложки;
  • половина чайной ложки гигиенической помады;
  • 1 чайная ложка крахмала.

Смешать тональный крем с крахмалом в отдельной емкости. Для этого подойдет пустая тара от косметического средства. Гигиеническую помаду следует слегка разогреть. Она должна стать податливой для смешивания. Затем помада добавляется в приготовленную массу. Крайне важно быстро перемешивать базу, чтобы избежать несвоевременного застывания помады.

Рецепт 2

Понадобится:

  • 1 чайная ложка вазелина;
  • 1 чайная ложка тонального крема;
  • треть чайной ложки дневного крема;
  • рассыпчатая пудра.

Смешать вазелин, тональный и дневной крем. Для загущения состава до желаемой консистенции добавить пудру. Важно учитывать, что пудра придаст смеси оттенок, поэтому предварительно выбирают подходящий тон пудры.

Чем заменить

Многие женщины не приобретают специальный косметический продукт для макияжа глаз, так как знают, что можно использовать вместо базы под тени.

Праймер способны заменить:

  • Вода. Если наносить тени влажным способом, предварительно смочив водой кисть, они держатся дольше. Этим способом достигается эффект влажного финиша и улучшается пигментация теней.
  • Тональный крем. О удобен в эксплуатации в качестве базы для макияжа век. Распределяя средство по лицу, захватывают область век. Альтернативным вариантом в данном случае может быть и консилер. Он подойдет обладательницам сухой кожи.
  • Пудра. Она создает матирующий эффект. Можно использовать рассыпчатую и компактную пудру. Данный вариант подойдет обладательницам жирной кожи.
  • Бальзам для губ. Этот метод спорный. Но практика показывает, что бальзам для губ вместо базы для век помогает добиться глубины цвета и делает макияж век стойким.
  • Карандаш для глаз. Чаще всего карандаш используют в качестве подложки при создании макияжа для фотосессий. Чтобы камера могла уловить насыщенность цвета, пигментацию теней улучшают основой. Для темных оттенков используется черный карандаш. Для пастельных тонов подойдет карандаш белого цвета.

Недостатки

При выборе базы важно отталкиваться от индивидуальных параметров кожи. К распространенным недостаткам, встречающимся в основах под тени, относят:

  • завышенную стоимость;
  • недостаточное увлажнение кожи;
  • неудобный формат упаковки;
  • проявление аллергической реакции;
  • негативное влияние на состояние кожи глаз.

Рейтинг лучших

Почти каждый косметический бренд производит базы под тени. Некоторые марки выпускают сразу несколько вариантов, различающихся форматом упаковки, ценой и свойствами. Пользоваться нужно той базой, которая вам подходит. Рейтинг косметических продуктов поможет сделать правильный выбор.

  • База под тени Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Это многофункциональный продукт производства Франции. Базу используют и в макияже губ. Праймер продлевает стойкость макияжа, но оказывает подсушивающий эффект. Еще один минус — высокая стоимость.

  • База под тени Vivienne sabo Fixateur.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Бюджетное средство, которое продлевает стойкость макияжа. Негативные стороны — возможность появления аллергии и неудобство в использовании. База имеет слишком густую текстуру и продается без спонжа и кисти.

  • База под тени Artdeco Eyeshadow Base для жирных век.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    База отлично матирует кожу, не позволяя теням скатываться в течение дня. К плюсам можно отнести доступную стоимость наравне с европейским качеством. Праймер категорически не подходит обладательницам сухой кожи.

  • База под тени Avon Eye Shadow Primer. Продукт производится в Польше. Пользуется большой популярностью по причине высокого качества за доступную цену. Имеет кремовую текстуру. Позволяет макияжу глаз оставаться свежим на протяжении 12 часов. Многие представительницы прекрасного пола любят эту базу за отсутствие подсушивающего эффекта.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

  • База под тени NYX Professional Makeup High Definition Eye Shadow Base.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Американский бренд зарекомендовал себя, как производитель качественной и недорогой косметики. Основа для макияжа глаз предназначена для жирной кожи. Несмотря на это, она не обладает подсушивающим эффектом.

  • База под тени MAC Prep+Prime 24-hour extend eye base.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Продукт имеет большой спрос среди профессиональных визажистов. База способна продлить макияж до 18 часов. К недостаткам относят высокую стоимость.

  • База под тени Urban Decay eyeshadow primer potion original.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Праймер подходит под тени любой текстуры. Помимо выполнения прямых функций, база выравнивает тон кожи, скрывая незначительные недостатки. Продукт также используют в качестве самостоятельного средства, без использования теней.

  • База под тени Mary Kay Eye Primer.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    К главным преимуществам этой базы относят водостойкую структуру. Состав средства направлен на увлажнение и питание кожи. Идеальный вариант для обладательниц чувствительных глаз и носительниц линз. База одобрена офтальмологами и дерматологами. К недостаткам относят возможность покупки только через каталоги марки.

  • База под тени Catrice Prime and Fine Eyeshadow Base.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Праймер удобен в использовании по причине наличия аппликатора. Хорошо фиксирует макияж на протяжении всего дня. Улучшает насыщенность оттенков. К достоинствам базы относят невысокую стоимость. Вместе с тем средство очень экономично.

  • База под тени Essence I Love Stage Eyeshadow Base.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Относится к категории бюджетных косметических средств. Имеет легкую текстуру и полупрозрачный оттенок. Обладает свойством искажать цвет теней. Подходит обладательницам сухой кожи.

  • База под тени Pupa Professionals Primer Brightening Eye Primer.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Основа хорошо справляется со своими функциями, при условии правильного нанесения. Базу необходимо хорошо растушевывать и обязательно дожидаться ее высыхания. Подходит для девушек с нависшим веком. Не содержит парабенов и соответствует офтальмологическим стандартам безопасности. За счет перламутрового эффекта она усиливает цвет теней.

  • База под тени Inglot Eye Makeup Base.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Продукт улучшает пигментацию теней. К минусам относят способность конфликтовать с пастельными оттенками по причине наличия желтого подтона.

  • База под тени Maybelline Color Tattoo.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    База распространена недостаточно широко. Это обусловлено относительно невысокой эффективностью. Продление макияжа век обеспечено на 6-8 часов. К минусам средства относят завышенную стоимость. На фоне аналогов праймер проигрывает.

  • База под тени Eveline Cosmetics Eye Shadow Base Magic Stay.

    Как выбрать лучшую базу под тени для век

    Недорогая, но качественная основа. База имеет кремовую текстуру. При условии правильного использования, не позволяет теням скатываться. К минусам относят недостаточную распространенность.

Среди перечисленных праймеров лидирующие позиции занимают основы марок Artdeco, Nyx, Mac, Urban Decay и Catrice. Но при выборе косметического средства нужно отталкиваться от типа кожи, финансовых возможностей и желаемого результата.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.