Как родители лишают ребёнка детства

Как родители лишают ребёнка детства

Я — учитель начальных классов. Детки бывают разные, кто-то подготовлен больше, кто-то меньше, но суть образования, как по мне, привить ребёнку любовь к знаниям, заинтересовать его, чтобы в будущем он смог выбрать дело по душе.

Всё чаще сталкиваюсь с заполошными родителями, которые дома не занимаются с ребёнком, потому что у них нет на это времени или желания. Они предпочитают нанять сыну или дочке репетитора, а лучше 2-х или сразу 3-х.

Понятно, что и раньше к 1 классу многие дети уже умели читать, если родители с ними занимались, сегодня же дошкольники чуть ли не примеры из высшей математики изучают и говорят на нескольких языках. Зачем родители лишают детей привычных радостей? Чтобы они потом ненавидели маму, папу, учителя, а позже и самих себя за отсутствие детства?

И ведь правда, детства никакого. Откуда появится желание учиться в 1 классе, если мать с 3-летнего возраста ребёнка по кружках да репетиторам возит, которые малышу даже неинтересны? В один конец города на английский, в другой — на гимнастику… Ему бы с родителями, бабушками и дедушками учиться читать в игровой форме, а не сидеть в кругу незнакомых детей и воспитателей.

Причём стоят все эти дошкольные занятия недешево: ещё бы чему полезному там учили, а то всё какие-то современные методики определения психотипов, никому не нужные в жизни. Если ребёнок выбрал в тесте треугольник, то он — непременно будущий лидер и руководитель. И смысл в этих дополнительных занятиях? Не понимаю!

 

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.